Консультация гинеколога /

Результаты анализов. — вопрос №2261925

Добрый день!
Прокомментируйте результаты анализов, пожалуйста! Какие будут рекомендации? На что стоит обратить внимание?

Возраст: 45

Хронические болезни: Миома матки, сколиоз.

Терапевт
Здравствуйте.
Скажите какие у Вас симптомы , жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте! Эти анализы сдавала, когда обращалась к гинекологу по поводу затяжных месячных... Это из-за миом... Также еще с юности беспокоит молочница.

Терапевт
Переведите вопрос гинекологом
Терапевт
Здравствуйте. Думаю, более корректно Вам ответят на этот вопрос гинекологи, вы можете сменить раздел вопроса в настройках, так будет больше вероятность, что они заметят и помогут Вам!
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, сдавали в связи с жалобами?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, здравствуйте! Эти анализы сдавала, когда обращалась к гинекологу по поводу затяжных месячных... Это из-за миом... Также еще с юности беспокоит молочница.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Отредактируйте вопрос гинекологам)
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
в настройках можно сделать
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. По анализу и цитограмме признаки воспалительного процесса. Необходимо сдать фемофлор 16 или 32, посев из цервикального канала на флору. Затем с анализами консультация гинеколога.
Клиент
Оксана Викторовна, скажите, пожалуйста, когда мне теперь приблизительно ждать следующие месячные, если последние начались 16 июня и шли более 2 недель?
Нефролог, Терапевт
У вас цикл сколько дней обычно?
Клиент
Оксана Викторовна, где-то в среднем 27 дней. Но бывают задержки...
Нефролог, Терапевт
Значит где-то через 2-3 недели
Клиент
Оксана Викторовна, через 2-3 недели это от какого дня?? )))
Нефролог, Терапевт
От последнего дня менструации.
Клиент
Оксана Викторовна, извините, что долго въезжаю.)) То есть, если дни закончились (пила препараты останавливающие кровотечение) 5-го числа. Шли, получается, с 16 ИЮНЯ, то считаем от 5 числа 2-3 недели?
Нефролог, Терапевт
Да, все верно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам Цитологии-норма, атипические клетки не выявлены(в комментариях описано, что цитограмма воспаления, но такой диагноз по цитологии не устанавливается).
Мазок на фору-тоже в пределах нормы, Лейкоциты до 45,но если присутствуют жалобы:зуд, жжение, Выделения, только тогда нужно дообследование(фемафлор скрин или 16)
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, скажите, пожалуйста, когда мне теперь приблизительно ждать следующие месячные, если последние начались 16 июня и шли более 2 недель?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Сложно сказать без анамнеза, имело место-нарушение цикла, причин может быть множество. Ожидать можно в срок, при задержке более 10 дней, сделайте узи
Клиент
Алевтина, узи делала. Миом много больших... Из-за них возможно это нарушение?
Клиент
Алевтина, скажите, депрессия, тревожное расстройство, кризис возраста могут влиять на цикл??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Конечно, если миомы вызывают межменструальных кровотечения, и есть жеоезтдефицитная анемия и рост узлов, нужно рассмотреть вариант хирургичечкого лечения
Терапевт
Ольга добрый день! Подскажите, есть ли у вас какие-либо симптомы?
Клиент
Елена Александровна, пошла к гинекологу, когда больше 2 недель не прекращались месячные из-за миом и жары...
Терапевт
По вашим результатам анализов есть воспалительный процесс. Нужна консультация гинеколога по этому вопросу, а также по вопросу нарушения менструального цикла !
Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Цитологический мазок у Вас хороший: NILM, атипичных клеток не выявлено. В мазке на флору повышены лейкоциты, флора в норме палочковая, у Вас смешанная,поэтому рекомендую Вам дополнительно сдать фемофлор скрин.