Консультация гинеколог-эндокринолога /

Смогу ли я полноценно жить после родов кесарево? — вопрос №2298933

На узи видно спайку между маткой и мочевым пузырем. Роды третьи.Врач пугает говорит,буду с мочевым пузырем и кишкой мучаться.Другой говорит пузырь быстро заживает.
Шансы и риски,если я рожу через кесарево?

Возраст: 36

Хронические болезни: Цистит,гастрит

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Добрый день! До этого роды самостоятельные?
Клиент
Илона Альбертовна, первые и вторые кесарево.Во втором зашивали пузырь мочевой,видимо лопнули.Зажил быстро.

Клиент
Илона Альбертовна, лапоротомия по Пфанештелю.3 степень уливание дефекта мочевого пузыря
Акушер, Гинеколог
Вы сейчас беременны?
Клиент
Илона Альбертовна, планирую беременность
Акушер, Гинеколог
Рубец на матке состоятелен?
Клиент
Илона Альбертовна, Яичники Правый яичник Левый яичник Положение прилежит близко к матке обычное Размеры длина 31 мм, ширина 24 мм, толшина 18 мм длина 26 мм, толщина 21 мм, ширина 18 мм Объем 7,1 куб W 5,2 куб см Контуры четкие, ровные четкие, ровные содержит антральные фолликулы до 8 мм.в диаметре 7 содержит антральные фолликулы до 6 мм в диаметре Структура 3-4 шт, с единичным фолликулом 10 мм Очаговые
Первый день последней менструации; 02.07.2024r. Положенне: ante versio Размеры: Длина 47 мм, толшина 42 мм, шириня 55 мм Форма: двурогая Контуры: четкие, ровные Мнометрий: однородный Передняя стенка: в нижнем сегменте рубец после КС, толшина миометрия в области рубца 13 мм, строение без особенностей, кальцинирован Эндометрий: 5 мм, гипоэхогенный Полость матки: не расширена Очаговые изменения: не выявлены Шейка матки: 38+28 мм, с единичной кистой в эндоцервиксе до 8 мм Жилкость в позадиматочном пространстве: нет
не выявлены
Акушер, Гинеколог
Рубец хороший. А все будет зависеть от того, как Вас прооперируют, не будет ли травмы мочевого пузыря
Клиент
Илона Альбертовна,это вопрос хирургу-гинекологу надо задать?
Акушер, Гинеколог
Я оперирую сама. Самое главное, чтобы аккуратно прооперировали.
Клиент
Илона Альбертовна, скажите щитовидка моет выйти из строя? Во время первых родов все в норме. Вторых родов ттг 0,т3 и т4 завышены,после родов ттг 1.8 т3 1.19 и т3 3.24,антитела к тпо 338.8
Сейчас ттг 2.5,т3 1.2 и т4 3.47 .атитела к тпо 545,,антитела к тг 416.6
Если я буду принимать пол таблетки во время беременрости тироксина?
Ферритин 8
Акушер, Гинеколог
Если показатели будут в норме, то тироксин не надо принимать. Пол таблетки совершенно не работает