Консультация сосудистого хирурга /

Синеет подошва стоп — вопрос №3190326

Добрый день ! 🌞
Помогите пожалуйста 🙏
Крик души 🤦🏼‍♂️
Больше года у меня синеет подошва стоп
Когда сижу , стою синеет подошва стоп . Правая нога хуже , левая лучше . Лежа нога опять восстанавливается в свой нормальный цвет
После ванной в теплой воде ,все проходит
А так ноги холодные .
Всегда в стопах боль , колит , немеет . Босиком вообще не могу ходить
Клинический анализ крови в норме
Анф сначала был 1280 , потом 320 , сейчас в норме
Все заболевания соединительной ткани отрицательные.
Ревматологи говорят все в норме
Если заболевание щитовидной железы ( териоксикоз )
Сейчас анализы стали тоже в норме
И ничего не меняется
Ноги как синели , так и синеют
При ангиографии с контрастом сказали похоже на Бюргера
Многие сосудистые хирурги говорят похоже на ангиоспазм
Проверяли нервы . Там тоже норма
Принимала Вессел луэ ф , тринтал , теразол 5 мг , тромбасс , витамин д
Помогите 🆘 пожалуйста 🙏
Ничего не проходит уже год

Возраст: 34

Хронические болезни: Псориаз Заболевания щитовидной железы

Кардиохирург, Хирург
Здравствуйте, Светлана. Подскажите , пожалуйста, Вы делали обследования сосудов? Узи вен и артерий?
На первый взгляд больше похоже на расстройства микроциркуляции, чем на проблему в крупных сосудах, но все же, прикрепите файлы если есть.
Принятый ответ
Врач УЗД, Флеболог, Сосудистый хирург
Доброго времени суток!
Исходя из вашего описания и фото больше похоже на нарушение на уровне микроциркуляирного звена возможно вследствие нарушения нервной регуляции тонуса сосудистой стенки, этим занимается обычно невропатолог. Нет ли жалоб со стороны сердца? Не делали ли узи сердца?
Прикрепите, пожалуйста, результаты ангиографии. Не курите ли? Делали ли узи сосудов нижних конечностей?