Как правильно колоть инсулин
У меня не снижается сахар в крови,после дневного стационара.До стационара колола 29,с капельницами снизила до7.Теперь не знаю сколько инсулина колоть,он всё время держится с утра 15,в обед19, вечер 16 сахара в крови и как правильно подобраь дозу?Спасибо!
Сахарный диабет 2 типа
55 лет
Здравствуйте, смотря какой инсулин у вас назначен и почему. В вашем случае, если нет противопоказаний, со стороны почек (СКФ до 45), можно сочетать инсулинотерапию и таблетированную терапию.
Главное достичь нормальных показателей глюкозы.
Но для назначения и помощи надо знать исходные показатели, хотя бы креатинин, почему назначен инсулин, какой инсулин и в какой дозировке сейчас?