Пятна во рту и выделения
Добрый день! После полового акта, через 3-4 дня начался зуд в инт. месте. Были белые выделения. От испуга один раз использовала свечку лонгидаза, после чего пошли сероватые выделение с запахом яйца. Также во рту появились красные пятна , спустя два дня на языке , и ощущение ожога. Что это могло бы быть. К врачу записана.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы описываете кандидоз, он может сопровождаться выделениями с зудом и высыпаниями на языке и во рту.
Добавьте пожалуйста фото высыпаний во рту.
Контакт был случайный или постоянный партнёр?
Не принимали накануне антибиотики, проблем с пищеварением не было?
Добрый день! Спасибо большое за ответ. Вроде как выгрузила , посмотрите пожалуйста.
Пятна красные , плоские ,что на горле и небе, что на языке
Партнер новый , не случайный ..
антиьиотики не пила..
Язык и горло внешне прямо кандидозные, и налёт и чёткие границы пятен.
В горло раствор кандид, 3р в день.
Вовнутрь противогрибковые таблетки, лучше Нистатин 500000 2 т 3р 5дней.
Должны и вагинально помочь, хотя можно поставить и св.залаин однократно
Проблемы с пищеварением кое-какие были, в последние дни, чуть-чуть диарея. Но не думаю, что это связано
И то что ощущение ожога тоже признаки, верно?
подозревала, что именно кандидоз ,но начиталась и понеслось … лишай ротовой .. рак .. Все по стандарту.
Подскажите, а то что лонгидаз однократно вагинально использовала , не страшно? Он мог дать вот этот запах неприятный ?
Потому что сегодня нет таких сероватых Выделений и в принципе и запаха тоже
От полового контакта - воздержание , верно?
Партнеру стоит пролечиться тоже ?
чтобы в дальнейшем у нас с ним не было такой же истори
По всей видимости он переносчик , получается
Нистатин почему-то только свечами
Расстройства пищеварения+ новый партнер- новая флора, все складывается в картину кандидоза.
Лонгидаза по большому счету вреда не принесёт, но характер выделений могла изменить и усилить
Лучше конечно пропить с партнёром, вы правильно заметили.
Если не найдёте нистатин в таблетках, то Т.пимафуцин 100мг 1т 4р 5дней, вдвоём
Пока воздержание до стихания острых явлений
И не знаете ли какие аналоги Кандида есть с правильным действующим веществом?
Кандид - клотримазол для использования в полости рта.
Именно для рта очень мало лекарств, выбор невелик.
Пока ищите, делайте обработку бурой в глицерине, натрия тетраборат, он везде есть, детям обрабатывают от молочницы, кандидоза
Поняла, спасибо вам огромное!
А там вот начали писать про вич/ стфилис .. можно по этому не волноваться ? Тк в основном беспокоит только во рту красные пятна которые дают дискомфорт, запаха нет из выделений , ничего уже не чешется
Просто к врачу пока не могу попасть в ближайшее время, а на панику подсалили, хотя в партнере я уверена по поводу таких серьезные заболеваний
Я сутки ещё подержу вопрос, боюсь могут возникнуть вопросы мелкие
У венерологов существует стандарт обследования, поэтому не принимайте наши слова близко к сердцу.
Если у пациента был незащищенный контакт, мы всем рекомендуем через 6 нед сдать кровь на ВИЧ и сифилис, это стандартные рекомендации.
Если останутся вопросы, конечно пишите
Я поняла , спасибо вам огромное !! Прям упокоили меня
А диалог будет закрыт с вами, когда я приму ответ, не знаете ?
Здравствуйте!
Да, диалог закроется.
Как ваши дела, есть изменения?
Здравствуйте!
Пью таблетки, которые сказали и мажу места натрием тетраборатом.
Но изменений пока нет ( будто язвочек больше во рту появилось
а в интимном месте все хорошо,даже выделений практически нет
Очень переживаю именно за рот, потому что побаливает ((( и как избавиться даже не понимаю.. уже получается 5-6 й день , второй день мажу только
Они вообще долго проходят или не особо ?
Ну ещё мало времени лечения прошло.
Можно добавить полоскания малавитом- по 5 капель на 0.5 ст воды, раза 2-3 в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Вполне возможно нарушение микрофлоры. В таких случаях рекомендуется сдать ПЦР соскоб (или Фемофлор скрин) из цервикального канала на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.
И ещё рекомендуется сдать анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Контакт,по всей видимости,был не защищён.
Вы описываете симптомы кандидоза .
Вам необходимо обратиться к гинекологу или в КВД и сдать Фемофлор скрин на ИППП.
По результатам анализов Вам назначат одекватное лечение.
Если контакт был не защищён, стоит сдать кровь на ВИЧ, гепатитВ С, сифилис через 6 недель после контакта.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Рекомендовано
Через 2 недели сдать фемофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
Очно показаться
- лор врачу для исключения воспаления по его части
- гастроэнтерологу для обследования жкт
Возможно проявления грибковой инфекции ротовой полости
- осмотр гинеколога на кресле
Никакого лечения до визита к врачам не применять
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобной ситуации нужно обследование на ИППП.
В ротовой полости могут быть проявления кандидоза. Кроме обследования соскоба на анализ методом ПЦР на ИППП, нужно сдать анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С.
Здравстуйте.
После незащищенного полового контакта обычно рекомендуют данное обследование:
Через 6 месяцев
Кровь на ВИЧ ИФА 4 поколения.
-Кровь на сифилис ИФА
-Кровь на гепатит B, C
Фемофлор на ИППП через 4 недели.
Будут вопросы пишите.