Что вас беспокоит?

Белые выделения

Здравствуйте, беспокоит проблема: белые выделения. В середине ноября ходила много раз в туалет с большим количеством мочи примерно три дня. На четвёртый день заболел бок и под вечер поднялась температура 38.4. На следующий день поднялась температура до 39.5 и увезли на скорой в больницу, лежала в больнице с острым пиелонефритом неделю, кололи антибиотики потом после выписки прописали антибиотики в таблетках 5 дней и 10 дней пробиотиков, после пить фурагин сначала три раза в день один месяц, потом ещё три месяца один раз на ночь. Через день после того как вышла из больницы пошли месячные и после них несколько дней была просто слизь прозрачная без запаха, довольно много, конечно не как при месячных, но раньше такого не было. 6 декабря сдавала мочу и там всё хорошо. Через какое то время стали появляться белые выделения с острым запахом. Пошла к гинекологу 12 декабря. Поставили диагноз подострый и хронический вагинит. Прописали флуомизин 6 таблеток потом лактедепантенол 10 свечей. Проставила 4 таблетки флуомизина пошли месячные стали более жидкие, раньше было довольно много слизи. После месячных не было никаких выделений, крутил живот, проставила за 6 дней 1 таблеьку которая осталась флуомизина, 5 свечей лактедепантенола и крутил живот за эти дни раза 3-4, потеряла в весе 3-4 килограмма. Вчера сходила к гинекологу, она сказала что слизь ещё есть (но почему они не выходили тогда раз они есть я не знаю), проверила на какой то анализ быстрый сказала что ближе к норме. Взяла (как мне показалось) те же анализы что и первый раз когда приходила, там взяли мазок на флору и онкоциптологию. Она мне сказала что бы я приостановила приём свечей и если завтра что нибудь будет не так по анализам, то продолжить приём свечей, а если всё будет хорошо, то начать курс пробиотиков. Выдали направление на кровь из пальца. Сегодня позвонили сказали что по всем тем анализам, которые я сдавала, у меня всё хорошо и сказали переходить на пробиотики. И сегодня пошла эта слизь, но уже без острого запаха и он как будто бы другой. Подскажите пожалуйста это из за того что я вчера не ставила свечку и как бы не долечилась или это что то другое? Если продолжу ставить свечки то слизь пройдёт или нет? И на сколько это возможно что вчера по анализам все было хорошо, а сегодня опять появилась слизь? Может эта слизь быть простыми остатками, которые выходят, если это так тогда почему до этого 5 дней их не было пока ставила свечки? Это может быть из за того что свечки лечили или каким то образом рассасывали эту слизь поэтому её и не было? При половом акте довольно долго была белая смазка это был первый звоночек или это вариант нормы? Жалоб, кроме присутствия этой слизи, нет. Мне 17 лет, вес сейчас 51, половой контакт был только с одним человеком. Живот не крутит уже 3 дня.

Нет
17 лет
29 Декабря 2023·Просмотров: 483·Мария, Новосибирск

Принятый ответ

Мария, здравствуйте! Слищистые выделения из влагалища- это вариант нормы. Они не должны вызывать зуд,жжение,иметь запах тухлой рыбы,быть пенистыми или творожистыми. Они должны быть просто слизистыми белесоватыми,белесовато-прозрачные,сероватые…запах может зависеть от пищи которую вы едите.

Екатерина Сергеевна, я могла бы сказать что они творожные.. не тянутся так как будто кашица какая то

Зуд жжение есть?

Екатерина Сергеевна, нет

Когда ожидаете менструацию?

Екатерина Сергеевна, 15 января

Тогда можете проставить св. Клотримазол 3 дня по 1св на ночь. - это если прям реально беспокоят выделения. Если все терпимо, и ваш мазок в норме то и лечение не требуется . Выделения восстановятся самостоятельно.

Екатерина Сергеевна, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Слизистые выделения в середине цикла это симптом овуляции.
Где-то с 9го дня они начинают появляться, затем к середине цикла пик, затем потихоньку уменьшаются к месячным.
У вас зависят выделения от цикла?

Екатерина Сергеевна, у меня раньше не было таких выделений они как кашица комочки маленькими маленькими,при овцляции не было также никаких белых выделений если и было то именно слизь прозрачная. Если честно то я не замечала чтобы у меня зависли выделения от цикла их просто не так много..

Принятый ответ

Здравствуйте, белые выделения является нормальным, они должны быть, если зуда жжение нет то лечение не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!Слизистые выделения в середине менструального цикла являются вариантом нормы и связаны с овуляцией. Рекомендую Вам сдать фемофлор 16,чтобы оценить состояние флоры влагалища.

Принятый ответ

Добрый вечер.
Помимо выделений какие еще жалобы вам беспокоят?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.