Вероятность забеременеть

Много выпили алкоголя с своим молодым человеком , использовали контрацептивы , но после семя извержения мужчины , презерватив остался во внутри. Когда вынула его в нем была сперма, но и на ощупь сперма была внутри меня. Цикл 28 дней , был 11 день , какова вероятность забеременеть

Нет
32 года

Здравствуйте, тк спермотозоиды сохраняют свою активность в течении 5 дней, то вероятность беременности есть, в таком случае может быть рекомендован препарат экстренной контрацепции, например Женале, если после па не прошло 72 часа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Надежда Сергеевна, прошло уже более 72 часов , но после произошедшего тщательно подмылась , изначально не переживала , так как сперма была в презервативе, но сейчас опасаюсь

В таком случае рекомендуется сдать кровь на хгч через 10 дней после па , данный анализ уже будет информативен, если результат менее 5 то беременности нет.

Добрый день, Олеся ! Вероятность беременности существует, хотя и небольшая при такой ситуации..Точно сказать в любом случае нельзя. Если цикл регулярный, то от длительности цикла надо отнять 14 дней. (т.е. если цикл 28 дней то время овуляции 28-14= 14 день плюс минус два дня).. Поэтому если цикл у вас короткий, то может быть вполне это время овуляции и вероятность беременности выше. Но это все примерно)

Здравствуйте. Если эякуляция попало во влагалище, то высокий риск беременности на 11 день цикла, в таком случае рекомендуется принять экстренную контрацепцию в течение 72 часов после полового акта это Эскапел , женале или Постинор

Здравствуйте, Олеся! В такой ситуации если сперма попала во влагалище риск наступления беременности есть. Поэтому если возможная беременность будет не желанной рекомендуется прием препаратов экстренной контрацепции, например, женале, Эскапел, постиплания. На фоне приема экстренной контрацепции может быть нарушение цикла, задержка Менструации или наоборот ациклические Кровянистые выделения, не пугаться. При задержке сделать тест на беременность. При отрицательном результате спокойно ждать Менструацию.

Добрый день! В описанной ситуации наступление беременности маловероятно, но возможно. Можно выпить средство экстренной контрацепции, например, женале или эскапел, или постинор. .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятность беременности достаточно умеренная, период, в который произошел половой контакт, фертильный, а сперматозоиды способны жить в организме женщины и ждать овуляции несколько дней. Если с момента ПА прошло менее 72 часов, для того, чтобы снизить риск наступления беременности, можно воспользоваться однократным приемом средства экстренной контрацепции. Если прошло больше, в первые 5 суток после ПА существует также такой метод контрацепции, как введение внутриматочной спирали в полость матки. Этим методом обычно пользуются, если нужно предотвратить наступление беременности максимально эффективно. В остальном, можно провести узи, чтобы оценить, есть ли доминантный фолликул/была ли или будет ли сейчас овуляция. От этого можно отталкиваться в плане оценки риска наступления беременности. В остальном — останется только ждать 12-14 дней после ПА для выполнения первого теста на беременность. В целом, риски, хоть и есть, не чрезвычайно высоки.

Здравствуйте. При целостности презерватива вероятность минимальная , если только что-то вытекло. В подобных случаях в первые 72 часа можно принять препараты экстренной контрацепции (например женале, Эскапел, Постинор)