Результаты АМГ
Было две операции на яичники, у правого вырезали кисту и сильно подрезали. У левого яичника апоплексия была. Получила результаты узи у правого яичника всего 4 фолликул , а левого 4-5 фолликул . Так же получила результаты АМГ результат 1,56 нг/мл . Мне 23 года. Беременность не планировала. Какова вероятность забеременеть сейчас и какова вероятность будет забеременеть через года 3-4 если пропивать противозачаточные.
Здравствуйте.
АМГ позволяет спокойно планировать беременность. Шансы её наступления высоки как сейчас, так и через несколько лет.
Если не планируете беременности сейчас, вполне можете начать прием КОК. Но нужно иметь в виду, что в овариальный резерв они не сохраняют. Яйцеклетки на фоне приема расходуются абсолютно также
Здравствуйте, Ангелина.
АМГ считается хорошим показатель выше единицы.
Яичники могут иметь разное строение, 4-5 фолликулов вариант нормы. Если менструации регулярно, то всё хорошо.
Шансы забеременеть сейчас и через 3 года хорошие.
Принятый ответ
Здравствуйте
На данный момент, если овуляции у Вас есть, то совершенно никаких преград для зачатия. АМГ выше 1 считается совершенно нормальным.
Если в планах нет беременности в ближайшие 10 лет, то рекомендую рассмотреть криоконсервацию ооцитов.
Здравствуйте, у вас хороший показатель АМГ, можно спокойно планировать беременность через 2-3 года. У вас хороший запас
Здравствуйте. У вас хороший показатель, не переживайте, беременность обязательно наступит, если сейчас вы её не планируете то можете принимать кок
Ангелина ,здравствуйте!
АМГ 1,56 нг/мл - это сниженный показатель для вашего возраста (норма для 23 лет — 1,5–4,0 нг/мл).
Фолликулы 4–5 в каждом яичнике — это также указывает на снижение овариального резерва.
Сейчас шансы на беременность есть, но они снижены из-за уменьшенного количества фолликулов.
Если цикл регулярный и есть овуляция, вероятность забеременеть в течение года — около 50–60%.
Через 3–4 года:
Овариальный резерв может снизиться еще больше, особенно если АМГ продолжит падать.
Прием КОК (противозачаточных) не влияет на овариальный резерв, но может помочь сохранить фолликулы, уменьшая их расходование.
Если беременность не планируется прием КОК поможет защитить от нежелательной беременности и снизит риск кист яичников.
Если беременность планируется в будущем:
-Обсудите с репродуктологом криоконсервации яйцеклеток (заморозка), чтобы сохранить фертильность.
-Регулярно контролируйте АМГ и состояние яичников (УЗИ).
Избегайте стрессов, поддерживайте здоровый образ жизни.
Если остались вопросы, уточните!
Доброе утро! Результат АМГ в норме, отложить планирование можно, но не надолго