Мониторирование ЭКГ

Зарегистрирована единичная мономорфная желудочковая эктопическая активность в виде 5 одиночных и парных экстрасистол. Зарегистрирована единичная наджелудочковая эктопическая активность в виде 3 одиночных экстрасистол.

Язва желудка хроническая без кровотечения или прободения;Развернутый клинический диагноз: Язвенная болезнь желудка. Хронический гастродуоденит. МКБ: Микролитиаз обеих почек. Хронический пиелонефрит.;
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По холтеру регистрируется нормальный синусовый ритм со склонностью к тахикардии,значимых пауз и блокад не выявлено, зарегистрировано незначительное количество экстрасистол, которые встречаются у всех здоровых людей и не нуждаются в лечении, ишемические изменения не выявлены
Для исключения вторичных причин тахикардии (учащенное сердцебиение) рекомендуют общий анализ крови, ферритин, железо и ТТГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Ахмед Шахбанович, добрый день. Спасибо большое за ответ.
ТТГ 0,96 при норме 0.35-4.94.
Железо 23,7 при норме 9 - 30.4.
Ферритин 35 при норме 15-204.
Но в последние месяца не хватка воздуха, и слабость.

Анализы в принципе в норме
Учащенное сердцебиение вы чувствуете? Приносит дискомфорт?

Тревожность беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Ахмед Шахбанович, нет, ничего не чувствую.
Тревожности тоже нет)

Тогда необходимости принимать препараты с целью урежения пульса нет, рекомендуют немедикаментозные вышеописанные мероприятия и все будет хорошо

Крепкого здоровья вам
Не болейте

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Ахмед Шахбанович, спасибо большое, и Вы берегите себя

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте
По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый
Нарушений ритма нет
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Буду рада вам помочь, обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами обследования По представленным результатам ХМ экг нарушений ритма нет, пауз и блокад нет, ишемических изменений не выявлено. Острой кардиологической патологии и риска внезапной сердечной смерти по обследованиям нет. Небольшое количество экстрасистол допускается в норме.
Если присутствует чувство нехватки воздуха, одышка при физических нагрузках рекомендуется еще УЗИ сердца и рентген ОГК

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анна Владимировна, добрый вечер.
Эхокардиография
Заключение
Полости сердца не расширены. Глобальная сократительная функция миокарда левого желудочка не нарушена. Нарушений локальной сократимости не выявлено. Диастолическая функция миокарда не нарушена. ВПС: открытое овальное окно .

Рентгенография органов грудной клетки:
Очаговых и инфильтративных теней не выявлено

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анна Владимировна, добрый вечер.
Эхокардиография
Заключение

Рентгенография органов грудной клетки:

По результатам узи сердца структурной патологии не выявлено, клапанных пороков, ишемии миокарда нет, по рентгену все в пределах нормы, данных за бронхо - легочную патологию не выявлено.
Открытое овальное окно это малая аномалия развития сердца, не нарушает его работу, но все же обычно закрывается в детском возрасте, поэтому стоит дополнительно очно проконсультироваться с кардиологом/кардиохирургом по этому вопросу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток со склонностью к тахикардии. В таких случаях обычно советуем сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .

Принятый ответ

Добрый день, Вероника
По данным Холтера ритм синусовый , правильный . Ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет . Количество экстрасистол физиологически допустимое и не опасное .
По данным описания узи сердца открытое овальное окно , гемодинамически не значимое , работу сердца не нарушает
В целом с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Рада помочь , обращайтесь
С Уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург