Желудочковая тахикардия
Здравствуйте. Хотела бы узнать, , опасно ли это? Чувствую постоянные залповые экстрасистолы. Получается среди них есть и желудочковая аритмия? По анализам на электролиты все хорошо, по узи пролапс МК. Сколько живут с этим? Какой прогноз? За ранее спасибо большое за ответы!
Неустойчивые пароксизмы желудочковой тахикардии при здоровом сердце являются доброкачественной аритмией. Прогноз хороший. Будете жить долго и счастливо. Даю установку! )))
Александр, это могло быть у меня всю жизнь? Перебои в сердце у меня с детства, но тогда их было куда меньше. Холтер делала раза 3 за всю жизнь и тогда не фиксировалась аритмия
Анастасия, здравствуйте.
Действительно, при функционально здоровом сердце неустойчивые (менее 30 секунд) эпизоды желудочковой тахикардии не являются патологией, лечения не требуют.
Прогноз благоприятный. Однако нужно исключить дефициты микроэлементов, возможно у этого состояния есть причина.
Сдайте общий анализ крови, ферритин, калий, натрий, магний, общий белок, ТТГ, Т4 свободный и сделайте узи сердца.
Если есть вопросы, буду рада ответить
Ксения Сергеевна, все эти анализы в норме, немного повышен холестерин. У меня были роды ЭКС. В беременность как мне кажется это началось. Мне врач назначил аллапинин в дозировке 12,5 3 раза в день. Я один раз выпила, но экстрасистолы все так же ощущаются
Анастасия, если Вам назначается антиаритмический препарат, то для того, чтобы был эффект, его нужно принимать постоянно, от однократного приема ничего не изменится.
Но повторюсь, что аритмия не опасная и лечения не требует.
Ксения Сергеевна, спасибо большое!
Принятый ответ
На здоровье)