Высокая температура
Добрый вечер! У сына (18 лет) 6 дней держится высокая температура выше 39. Сбивается хорошо, но поднимается вновь. С утра уже 39. На 7 день 37, 7. Были у врача, сатурация 99%, небольшие хрипы, насморка нет, горло красное. На 6 день появился кашель (не сильный). Прописали антибиотик клацид, тантум верде и полоскание горла хлоргексидином. Вчера сдали общий анализ крови. Что это может быть? Лейкоцитарная формула: Палочкоядерные нейтрофилы- 1 Сегментоядерные нейтрофилы- 69 Эозинофилы - 0 Базофилы- 0 Моноциты -12 Лимфоциты -18 Общий анализ крови: Гемоглобин - 154 Эритроциты- 5,11 Средний объем эритроцитов - 93 Среднее содержание Hb в эритроците- 30,1 Средняя концентрация Hb в эритроците- 326 Распределение эритроцитов по объему - 12,8 Гематокрит- 47,3 Тромбоциты - 153 Средний объем тромбоцтов- 12,1 Распределение тромбоцитов по объему - 17 Тромбокрит- 0,19 Лейкоциты - 4,9 Нейтрофилы - 70,2 Эозинофилы- 0,1 Базофилы - 0,1 Моноциты - 11,6 Лимфоциты-18 Нейтрофилы абс. К-во - 3,5 Эозинофилы абс. К-во- 0 Базофилы абс. К-во - 0 Моноциты абс. К-во - 0,6 Лимфоциты абс. К-во - 0,9 СОЭ- 7
Добрый день. По анализу крови - вирусная инфекция. Горло можно полоскать раствором тантум верде или хлоргексидином (для полоскания) 4-5 раз в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания можно использовать граммидин или доритрицин по 1 табл 4-5 раз в день. Температуру снижать ибупрофеном или парацетамолом или ибуклином.