Трескается палец
Здравствуйте! Последнее время, а именно где-то мес.4 после маникюра средний палец правой руки,только один палец, начинает трескатся, очень болит . Не пойму, что не так,почему так происходит?! Фото прилагаю. Чем можно мазать ,подскажите, пожалуйста?
Принятый ответ
Здравствуйте.Начните с удаления геля.Это достаточно вредное изобретение приводящее весьма часто к проблемам и с ногтевыми пластинками и с кожей.В вашем случае можно рекомендовать использование крема цинокап два раза в день.Спустя 3-4 дня свежие снимки для оценки динамики.
Сергей Леонидович, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравстуйте
Здравствуйте! По фото - можно думать о экземе кончика пальца.
В данном случае лечат обычно так:
Вы должны понимать, что если есть склонность к аллергии, то каждый раз - при встрече с аллергеном , будет - обострение. Лечение - симптоматическое: оно убирает симптомы, но не страхует от последующих обострений. Для лечения реккомендую использовать: - крем с клобетазолом - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером - до 20 дней; - мазь с мочевиной 10 % - как крем для рук 2 - 3 раза в день до 1 мес.; - гипоаллергенное крем - мыло для рук - детское или dove; - при зуде - использовать таб. " дезлоратадин " - по 1 таб. Вечером до 10 - 20 дней; - перчатки - на работе! - хоз. Перчатки - при работе с водой и быт. Химией! - носите перчатки на улице. То -есть - максимальная защита рук!
Будут вопросы пишите.
Максим Леонидович, спасибо большое за ответ!
Здравствуйте, Марина
Рекомендовано в Ваней ситуации для снятия воспаления около ногтевого валика, снять гель лак вообще
Наружно модет быть рекомендовано
- ванночки с солью 2 раза в день
Следом левомеколь мазь 2 раза в день
Курс на 7-10 дней
Работа с химией в перчатках
В течение дня пластырем не закрывать
После контакта с водой наносить урьяж барьедерм бальзам от трещин
Будет хорошо помогать заживать коже
Виктория Николаевна, спасибо за ответ! Гель лак снять пока все не восстановится? Или же навсегда?
Принятый ответ
Если рассуждать, пользы для ногтя от него никакой
Мое мнение - вообще снять
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на экзему.
В данном случае в первую очередь необходимо снять гель лак.
Для снятия обострения обычно используются: крем кандидерм 2 раза в день 10 дней.
Крем клотримазол 2раза в день -14 дней (в области кутикулы часто происходит воспалительный процесс присоединением кандидозной инфекции, это своя родная флора которая живёт на коже, при появлении воспалительных процессов она часто активизируется).
Мытьё рук без мыла. Лучше использовать очищающий гель с пометкой нейтральный PH (например линейка AQA).
Для заживления трещины использовать метилурациловую мазь в течении дня несколько раз, так же после каждого контакта с водой
Натела Александровна, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно думать о проявлениях экземы - хронического аллергического дерматита.
Рекомендуется снять ногтевое покрытие.
В подобной ситуации можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2-3 недели.
Наружно - увлажняющие средства, крема с мочевиной, эмоленты, крем Дермолайт Уроник.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Наблюдение дерматолога.
Игорь Владимирович, спасибо большое за ответ!