Мозоль на пальце ступни
У ребенка 1,5 года (ходит) появилась царапина или порез на пальце ступни и позже место уплотнилось (как мозоль) и побелело. Сегодня уплотнение стало еще больше. Вчера ребенок много ходил пешком. Что это за уплотнение и как лечить?
Здравствуйте, Полина.
Сейчас рекомендую снять воспаление.
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Далее очно показать дерматологу, скорее проявление бородавки и удалить жидким азотом.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Татьяна Сергеевна, а есть ли международные аналоги данных средств? Возможно, бепантен плюс или другие?
Принятый ответ
Можно мирамистин или водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Наружно крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Бепантен плюс можно днем подмазывать.
Полина,здравствуйте
Я считаю ,что на фото Вирусная бородавка ,рекомендую :
-очный осмотр дерматолога с последующим удалением (лазер,сургидрон,жидкий азот )
Есть аптечные средства для домашнего удаления,но в связи с более длительными процессом и возможностью получения ожога ,рекомендую все-таки обратиться к специалисту для удаления !
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 5 дней
-левомеколь мазь 2 р в день 7 дней
-не мочить
Светлана Александровна, есть ли международные аналоги данных средств? Возможно, бепантен плюс или другие?
Принятый ответ
Полина,можно мупироцин,бактробан
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина
Это вирусная бородавка
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавку
Удалить лучше методом Сургитрон
Жидкий азот не удаляет с 1 раза
После удаления : левомеколь мазь/банеоцин мазь 2 раза в день 10 дней
Эти мази можно применять сейчас
Здравствуйте
Похоже на бородавку
Вызваны впч
На фоне снижения иммунитета появляются
Лучше удалять жидким азотом у врача
Здравствуйте
Вирусная бородавка.
Здравствуйте, похоже на вирусную бородавку . Нужен очный осмотр и ее удаление криодеструкцией