Что принимать если Глюкоаж не держит сахар. Принимаю 2раза по 1000. Сахар вечром 12

Диабет 2. 3 года. Долго был сахар 6.6. терапевт говорила, что это норма. Сейчас прыгает редко 6.6. после ходьбы. в основном 8-11,12. Болела был 16. Инсулин не назначают. Диеты придерживаюсь. 2 месяца беспокоит жжение во всем теле, пальцы ног, рук ступня, лицо. Назначили детрилан, церакс, актовегин.Пью недели. все жжет, сахар не снижается

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо увеличить дозировку до 3000/сутки в 3 приёма с последующим контролем глик. гемоглобина и самоконтролем глюкозы капиллярной крови.
В случае неэффективности данного варианта можно будет пробовать к прежней дозировке глюкофажа добавить гликлазид 60 мг на вечер.
Прокапать тиоктовую кислоту в дневном стационаре и затем продолжить приём таблетированной формы.такие курсы 2 раза в год.
Посетить невролога и подотерапевта.
Всего доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте! Продолжить приём глюкофажа 1000 мг 2 раза в день. Добавить к нему диабетон мВ 60 мг вечер. Если уровень глюкозы не снизится, то диабетон принимать по 60 мг 2 раза в день. Придерживаться высоко белковой диеты без сахара. Контроль глюкозы на тощак и после приёма пищи через 2 часа. Витамины группы В (мильгамма, комбилипен) внутримышечно по 2 мл 10 дней. Тиоктовая кислота 600 мг в таблетках 1 раз в день (если есть проблемы с желудком - гастрит, изжога, то дополнительно принимать омепразол 20 мг или приобрести тиоктовую кислоту в капсулах) 1 - 2 месяца. Трентал в таблетках в стандартной дозировке 3 раза в день1 месяц. Физические нагрузки в виде ходьбы, плавание. Контроль биохимического анализа крови ( алт, аст, белок, холестерин, амилаза, мочевина, креатинин, мочевая кислота).

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Елена, добрый вечер! Диабетон 60 утром и глюкофаж 1000 2 раза и сейчас в 23.30 сахар 18..не было никогда, что сделать, как снизить, что выпить? Очень прошу Вашей помощи. сазар не ем уже давно, белый хлеб не ем, жирное не ем . От чего так прыгает сахар?

Здравствуйте! Обильное питье и выпить диабетон мВ 60 мг. Утром контроль гликемии. Принимайте диабетон мВ 60 мг 2 раза в день. При отсутствии эффекта нужно обратиться к терапевту или эндокринологу для госпитализации. Подъем глюкозы может спровоцировать обострение хронического заболевания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Елена, выпила половинку диабетона, боюсь упадет резко. Сколько воды? держится 17.5....горят щеки и уши.... скорые по Москве не выезжают..только на корону.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Елена, на этом сайте нет оплаты картой МИР((

Принятый ответ

Здравствуйте. Добавьте к лечению Галвус 50 мг 1 раз в день или випидию 25 мг 1 раз в день. Сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, ферритин, креатинин, липидный профиль (ОХС, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды).

Без нормализации сахара крови не помогут никакие витамины, трентал и берлитион.
также нужно сделать УЗИ сосудов ног и УЗИ сердца.
Нейропатия развивается на фоне отсутствия целевых уровней сахара крови. Инсулин Вам пока не нужен. Сейчас много современных препаратов, хорошо снижающих сахар крови. При это диета обязательна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Наталия, добрый вечер! То что что-то развивается я поняла. Как помочь себе. обошла полно врачей. глюкофаж. диабетон, худеть, диета, ходить. А нога болит гоноартроз. ..сахар, белый хлеб не ем.
жирное не ем, холестерин ниже нижней границы уже 2 года. Давление было высокое гипертоник, теперь низкое, постоянный страх, мокрая.Вес большой. Из туалета от глюкофажа не выхожу.(( И сейчас вечером 18 сахар. Это как , почему? жуть... Посоветуйте к какому врачу бежать?

Вам нужен препарат, снижающий не только сахар, но и вес. Этому соответствует Джардинс или Трулисити 1 раз в неделю. Но цена конечно не радует.
Холестерин при диабете не так важен, как ЛПНП, триглицериды. Они должны быть в целевых диапазонах.
Глюкофаж не дает побочных эффектов, если его принимать сразу после еды, попробуйте.
Оземпик или Трулисити конечно, решили бы много проблем. И сахар снижают, и обмен нормализуют, много хорошего получают от препарата и колоть 1 раз в неделю.
Также нужно посмотреть уровень ТТГ, ферритина, витД.
Вы принимаете вит Д сезонно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Наталия, 10 дней пью утро - после еды
Вальсакор Н 160- 12.5 1 табл,
Цераксон 1000мг 1 пакет,
Детрилан 5 кап.,
Бетагистин 24мг 1 таб,
Актовегин 1 табл,
конкор -5мг-0,5.
Диаьетон 60 мг
Днем - Глюкофаж 1000 1 табл.
вечер - Бетагистин 1 т.
Актовегин 1т,
Кардиомагнил 1т,
Глюкофаж 1000-1т,
Конкор 0,5., И на фоне этого нчью было 18. Все жипало , даже глаза. Это назначила врач. Но за 10 дней вдруг 18 сахар. Не было.. Первый раз. Ночью выпила диабето 0,5. стал снижаться. Уром 7,6 до еды. То,что вы советуете -без рецепта? И что тогда убрать? Спасибо С уважением А.А.

Советую Джардинс 25 мг 1 раз в день. Это единственный препарат, который снизит сахар крови без гипогликемии и будет снижать вес. Но он действует , выводя сахар через мочу (не мочегонит!), поэтому нужна гигиена, достаточное потребление жидкости. Диабетон поменять на Глимепирид 2 мг утром. Остальное оставить так же.

Принятый ответ

Добрый день, я тоже считаю, что к лечению нужно добавить випидтя 25мг или янувия 100мг по 1 таблетке 1 раз в день и возьмите глюкофаж лонг 1000мг по 2 таблетке вечером после еды. Контролируйте сахар, через 3 недели можно лечение корректировать.

Принятый ответ

Сколько лет сахарный диабет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Здравствуйте. Диабет 4 года. С цифрами до 15. один год. На таблетках 2 года.

Сахар натощак, после еды, гликированный гемоглобин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Валерий, добрый вечер . чес снизить сахар в домашних условиях...утром пила диабетон, днем и вечером глюкофаж., а он подскочил 18. первый раз. что это?. ничего особенного не ела. Посоветуйте пожалуйста

Если сахар более 15 необходимо временно перейти на инсулин и желательно выяснить причину повышения сахара.