Консультация эндокринолога /

Что принимать если Глюкоаж не держит сахар. Принимаю 2раза по 1000. Сахар вечром 12 — вопрос №319277

Диабет 2. 3 года. Долго был сахар 6.6. терапевт говорила, что это норма. Сейчас прыгает редко 6.6. после ходьбы. в основном 8-11,12. Болела был 16. Инсулин не назначают. Диеты придерживаюсь. 2 месяца беспокоит жжение во всем теле, пальцы ног, рук ступня, лицо. Назначили детрилан, церакс, актовегин.Пью недели. все жжет, сахар не снижается

Терапевт
Здравствуйте.
Необходимо увеличить дозировку до 3000/сутки в 3 приёма с последующим контролем глик. гемоглобина и самоконтролем глюкозы капиллярной крови.
В случае неэффективности данного варианта можно будет пробовать к прежней дозировке глюкофажа добавить гликлазид 60 мг на вечер.
Прокапать тиоктовую кислоту в дневном стационаре и затем продолжить приём таблетированной формы.такие курсы 2 раза в год.
Посетить невролога и подотерапевта.
Всего доброго!
Принятый ответ
Терапевт, Онколог, Фтизиатр
Здравствуйте! Продолжить приём глюкофажа 1000 мг 2 раза в день. Добавить к нему диабетон мВ 60 мг вечер. Если уровень глюкозы не снизится, то диабетон принимать по 60 мг 2 раза в день. Придерживаться высоко белковой диеты без сахара. Контроль глюкозы на тощак и после приёма пищи через 2 часа. Витамины группы В (мильгамма, комбилипен) внутримышечно по 2 мл 10 дней. Тиоктовая кислота 600 мг в таблетках 1 раз в день (если есть проблемы с желудком - гастрит, изжога, то дополнительно принимать омепразол 20 мг или приобрести тиоктовую кислоту в капсулах) 1 - 2 месяца. Трентал в таблетках в стандартной дозировке 3 раза в день1 месяц. Физические нагрузки в виде ходьбы, плавание. Контроль биохимического анализа крови ( алт, аст, белок, холестерин, амилаза, мочевина, креатинин, мочевая кислота).
Принятый ответ

Клиент
Елена, добрый вечер! Диабетон 60 утром и глюкофаж 1000 2 раза и сейчас в 23.30 сахар 18..не было никогда, что сделать, как снизить, что выпить? Очень прошу Вашей помощи. сазар не ем уже давно, белый хлеб не ем, жирное не ем . От чего так прыгает сахар?
Терапевт, Онколог, Фтизиатр
Здравствуйте! Обильное питье и выпить диабетон мВ 60 мг. Утром контроль гликемии. Принимайте диабетон мВ 60 мг 2 раза в день. При отсутствии эффекта нужно обратиться к терапевту или эндокринологу для госпитализации. Подъем глюкозы может спровоцировать обострение хронического заболевания.
Клиент
Елена, выпила половинку диабетона, боюсь упадет резко. Сколько воды? держится 17.5....горят щеки и уши.... скорые по Москве не выезжают..только на корону.
Клиент
Елена, на этом сайте нет оплаты картой МИР((
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Добавьте к лечению Галвус 50 мг 1 раз в день или випидию 25 мг 1 раз в день. Сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, ферритин, креатинин, липидный профиль (ОХС, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды).
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Без нормализации сахара крови не помогут никакие витамины, трентал и берлитион.
также нужно сделать УЗИ сосудов ног и УЗИ сердца.
Нейропатия развивается на фоне отсутствия целевых уровней сахара крови. Инсулин Вам пока не нужен. Сейчас много современных препаратов, хорошо снижающих сахар крови. При это диета обязательна.
Клиент
Наталия, добрый вечер! То что что-то развивается я поняла. Как помочь себе. обошла полно врачей. глюкофаж. диабетон, худеть, диета, ходить. А нога болит гоноартроз. ..сахар, белый хлеб не ем.
жирное не ем, холестерин ниже нижней границы уже 2 года. Давление было высокое гипертоник, теперь низкое, постоянный страх, мокрая.Вес большой. Из туалета от глюкофажа не выхожу.(( И сейчас вечером 18 сахар. Это как , почему? жуть... Посоветуйте к какому врачу бежать?
Эндокринолог, Сомнолог
Вам нужен препарат, снижающий не только сахар, но и вес. Этому соответствует Джардинс или Трулисити 1 раз в неделю. Но цена конечно не радует.
Холестерин при диабете не так важен, как ЛПНП, триглицериды. Они должны быть в целевых диапазонах.
Глюкофаж не дает побочных эффектов, если его принимать сразу после еды, попробуйте.
Оземпик или Трулисити конечно, решили бы много проблем. И сахар снижают, и обмен нормализуют, много хорошего получают от препарата и колоть 1 раз в неделю.
Также нужно посмотреть уровень ТТГ, ферритина, витД.
Вы принимаете вит Д сезонно?
Клиент
Наталия, 10 дней пью утро - после еды
Вальсакор Н 160- 12.5 1 табл,
Цераксон 1000мг 1 пакет,
Детрилан 5 кап.,
Бетагистин 24мг 1 таб,
Актовегин 1 табл,
конкор -5мг-0,5.
Диаьетон 60 мг
Днем - Глюкофаж 1000 1 табл.
вечер - Бетагистин 1 т.
Актовегин 1т,
Кардиомагнил 1т,
Глюкофаж 1000-1т,
Конкор 0,5., И на фоне этого нчью было 18. Все жипало , даже глаза. Это назначила врач. Но за 10 дней вдруг 18 сахар. Не было.. Первый раз. Ночью выпила диабето 0,5. стал снижаться. Уром 7,6 до еды. То,что вы советуете -без рецепта? И что тогда убрать? Спасибо С уважением А.А.
Эндокринолог, Сомнолог
Советую Джардинс 25 мг 1 раз в день. Это единственный препарат, который снизит сахар крови без гипогликемии и будет снижать вес. Но он действует , выводя сахар через мочу (не мочегонит!), поэтому нужна гигиена, достаточное потребление жидкости. Диабетон поменять на Глимепирид 2 мг утром. Остальное оставить так же.
Эндокринолог
Добрый день, я тоже считаю, что к лечению нужно добавить випидтя 25мг или янувия 100мг по 1 таблетке 1 раз в день и возьмите глюкофаж лонг 1000мг по 2 таблетке вечером после еды. Контролируйте сахар, через 3 недели можно лечение корректировать.
Принятый ответ
Эндокринолог
Сколько лет сахарный диабет?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Диабет 4 года. С цифрами до 15. один год. На таблетках 2 года.
Эндокринолог
Сахар натощак, после еды, гликированный гемоглобин?
Клиент
Валерий, добрый вечер . чес снизить сахар в домашних условиях...утром пила диабетон, днем и вечером глюкофаж., а он подскочил 18. первый раз. что это?. ничего особенного не ела. Посоветуйте пожалуйста
Эндокринолог
Если сахар более 15 необходимо временно перейти на инсулин и желательно выяснить причину повышения сахара.