Частое мочеиспускание, жжение
Здравствуйте. Беспокоит проблема частого похода в туалет. Во время мочеиспускания болевых ощущений не возникает, однако по истечении небольшого промежутка времени появляется жжение и снова хочется идти в туалет. Также после каждого похода выделяются капли мочи, что тоже доставляет дискомфорт. С уважением.
Здравствуйте какие исследования проходили?
Елена, проходил анализ мочи примерно пол года назад, никаких нареканий не было. Приходил с жалобой по выделению мочи после мочеиспускания. Врач советовал делать упражнения для укрепления мышц тазового дна.
Здравствуйте.
Сдать анализ мочи можно
В прошлый раз то же жжение ощущали?
Юлия, проблема жжения появилась несколько дней назад.
Тогда Сдайте снова мочу на стерильность оам
Мазки из уретры на атипичные микроорганизмы грибки флору ЗППП
Здравствуйте! Сколько Вам лет? Сами с чем-то связывание появление или усиление симптомов? Употребление острого копчёного соленого?алкоголя? Сахар в норме?
Надо бы оам бак посев мочи проверить как минимум
Сдайте новый общий анализ мочи и Нечипоренко,желательно первую порцию с ночи,возможно жжение из-за повышенного содержания солей,а также обследование на инффекции (андрофлор),ТРУЗИ простаты и мочевого пузыря,урофлоуметрия,дневник мочеиспускания с указанием выпитой и выделенной жидкости по часам.
Тогда обязательно сдать общий анализ мочи для начала.
Половой партнер постоянный?
Здравствуйте , вероятно имеет место цистит/уретрит. Сдать мочу, начните нитроксолин, бруснивер
Ваш возраст? ВАозможно у Вас цистит и даже тотальный уретрит связан с ЗПППП, а если Вам за 50, то возможна и аденома простаты. Обращайтесь к урологу
Здравствуйте! Сколько вам лет? Есть ли ослабление напора струи мочи? Для определения объема обследования это очень важно. Для начала, скорее всего, вам необходимо выполнить только УЗИ простаты и ОАМ. По результату анализов обратитесь.
Иван, мне всего 24 года. Описанные проблемы начинают меня беспокоить только перед сном. Постоянно хожу в туалет. В течение дня дискомфорт не чувствую. Бывает, что после того как выпью много жидкости и сходил в туалет, через 5-10 минут снова хочется повторить действие.
Принятый ответ
вам необходимо выполнить общий анализ мочи , если вы его еще не выполняли. Кроме того мазок из уретры на микроскопию. с результатами анализов Вам необходимо обратиться к врачу урологу для осмотра и назначение лечения. Скорее всего есть инфекция нижних мочевыводящих путей.