Частое мочеиспускание, жжение

Здравствуйте. Беспокоит проблема частого похода в туалет. Во время мочеиспускания болевых ощущений не возникает, однако по истечении небольшого промежутка времени появляется жжение и снова хочется идти в туалет. Также после каждого похода выделяются капли мочи, что тоже доставляет дискомфорт. С уважением.

Здравствуйте какие исследования проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Елена, проходил анализ мочи примерно пол года назад, никаких нареканий не было. Приходил с жалобой по выделению мочи после мочеиспускания. Врач советовал делать упражнения для укрепления мышц тазового дна.

Здравствуйте.
Сдать анализ мочи можно
В прошлый раз то же жжение ощущали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Юлия, проблема жжения появилась несколько дней назад.

Тогда Сдайте снова мочу на стерильность оам
Мазки из уретры на атипичные микроорганизмы грибки флору ЗППП

Здравствуйте! Сколько Вам лет? Сами с чем-то связывание появление или усиление симптомов? Употребление острого копчёного соленого?алкоголя? Сахар в норме?
Надо бы оам бак посев мочи проверить как минимум

Сдайте новый общий анализ мочи и Нечипоренко,желательно первую порцию с ночи,возможно жжение из-за повышенного содержания солей,а также обследование на инффекции (андрофлор),ТРУЗИ простаты и мочевого пузыря,урофлоуметрия,дневник мочеиспускания с указанием выпитой и выделенной жидкости по часам.

Тогда обязательно сдать общий анализ мочи для начала.
Половой партнер постоянный?

Здравствуйте , вероятно имеет место цистит/уретрит. Сдать мочу, начните нитроксолин, бруснивер

Ваш возраст? ВАозможно у Вас цистит и даже тотальный уретрит связан с ЗПППП, а если Вам за 50, то возможна и аденома простаты. Обращайтесь к урологу

Здравствуйте! Сколько вам лет? Есть ли ослабление напора струи мочи? Для определения объема обследования это очень важно. Для начала, скорее всего, вам необходимо выполнить только УЗИ простаты и ОАМ. По результату анализов обратитесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Иван, мне всего 24 года. Описанные проблемы начинают меня беспокоить только перед сном. Постоянно хожу в туалет. В течение дня дискомфорт не чувствую. Бывает, что после того как выпью много жидкости и сходил в туалет, через 5-10 минут снова хочется повторить действие.

Принятый ответ

вам необходимо выполнить общий анализ мочи , если вы его еще не выполняли. Кроме того мазок из уретры на микроскопию. с результатами анализов Вам необходимо обратиться к врачу урологу для осмотра и назначение лечения. Скорее всего есть инфекция нижних мочевыводящих путей.