Машонка красный

Здравствуйте, неделю назад заметил изменение цвета машонка, красная, тёмная, бордовая, не поиму может она и раньше была такая не обращал внимание, обратил внимание когда почувствовал дискомфорт с правой стороны в области паха, почувствовал что то мокрое и краснота, может натер может что другое 4 день мажу пах акридерм-гк, вчера решил на машонку нанести крем неотанин очень сильно щипало. Подскажите пожалуйста что это может быть.

Дивертикулит, ХОБЛ, мигрень, гастрит, гепатит
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Виктория Николаевна, здравствуйте
А Акридерм-гк исключить мажу в области паха складки?
Ещё начиталься что синдром Красной машинки, на это не похоже?

Синдром красной мошонки пока не вижу
В паху чаще идет присоединение грибковой флоры, Акридерм гк там уместен

Виктория Николаевна,
цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней-----Есть дома Лоратодин подойдёт!!!!! ???

Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней---есть в аптечке целестедерм крем и берантен плюс или лучше как вы Сказали Адвент????

цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней-----посмотрел в аптеках нету его!! 🥲🥲🥲

Можно любой другой антигистаминный
Можно целестодерм
Урьяж, Авен ЦИКа крем восстанавливающий
Цикапласт в5 ля рош позе
В разделе лечебной косметики

Виктория Николаевна,
Можно целестодерм----Это есть Крем.

Цикапласт в5 ля рош позе-----Вот прикрепил фото он же верно????

Я ответила сверху
Целестодерм - можно
Да, на фото верно

Виктория Николаевна, Спасибо вам огромное! ☺
Забыл последний вопрос целестедерм крем надо втирать?

Все препараты на кожу и слизистые всегда наносятся тонким слоем постукивая, не втирая
На здоровье

Виктория Николаевна, понял спасибо

На здоровье

Виктория Николаевна, Извините пожалуйста а Акридерм-гк в область паха тоже не втирать?
Так же тонким слоем наносить просто?

Везде не втирать
👇🏿
Все препараты на кожу ‼️и слизистые ‼️всегда ‼️наносятся тонким слоем постукивая, не втирая‼️

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото похоже на синдром красной мошонки. Причина чаще всего не известна. Гормон, Акридерм отмените.
В таких случаях используют крем Элидел 2 раза в день до месяца . Ношение свободного белья.

Дарья Вадимовна, здравствуйте а целестедерм-в крем можно?

Дарья Вадимовна, Акридерм-гк наношу только в облять паха 4 дня, в области паха стало легче

Нет, это тоже гормон. Они противопоказан, сначала кажется, что легче, но потом все вернётся.
Почитайте информацию о заболевании https://agapovmd.ru/dis/skin/red-scrotum-syndrom.htm

Дарья Вадимовна, добрый вечер!

жгучая боль в области конечностей;---нету!!!

обострение боли при воздействии тепла;---нету!!!

облегчение боли при воздействии холода;--нету!!!

эритема пораженной кожи;----есть!!

повышенная температура кожи в очагах поражения-----кожа холодная!!!

Моя диагностическая гипотеза основывается исключительно на на описании ваших жалоб, фото проблемы и опыта работы.
Простая натертость за 4 дня сильного гормона, который, кстати, нельзя наносить на гениталии, дал бы результат.
Уточнить точный диагноз можно только на очном приёме.
Моё мнение остаётся прежним.

Дарья Вадимовна, Простая натертость за 4 дня сильного гормона, который, кстати, нельзя наносить на гениталии, дал бы результат.--------Я Акридерм ГК на машонку вообще не наносил, я его наносил только в область паха где складки, там да улучшение есть, уже почти не осталось красноты вообще!

Я пытаюсь вам помочь, вы, почему то пытатесь доказать мне, что я не права.
Повторюсь, моя диагностическая гипотеза, остаётся прежней. Вы можете с ней не согласиться, ваше право.

Дарья Вадимовна, спасибо вам большое, элидел тогда сейчас купим
Он хорошо помогает?

Принятый ответ

Александр, здравствуйте!
Это походе на проявление раздражительного дерматита на фоне потения, трения кожи или реакции на мыломоющие средства.
Рекомендуется в таких случаях:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Обмывание 1–2 раза в день теплой водой, можно с гелем для интимной гигиены, не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
Стирать и менять нижнее белье ежедневно, лучше х/б.
Использовать дополнительные режимы полоскания при стирке нижнего белья.

Юлия Юрьевна, здравствуйте целестедерм-в можно?

Лучше все же Адвантан.

Юлия Юрьевна, спасибо вам большое.

Юлия Юрьевна, Адвантан эмульсия???

Можно и эмульсию.

Юлия Юрьевна, спасибо🙏💕

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне синдром красной мошонки
Уточнить очно
Наружно рассмотрите элидел-если будет жжение то охлажденный наносить.
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Белье хлопок

Марина Геннадьевна, здравствуйте и как долго лечится?

Марина Геннадьевна,
---сколько раз в день?
----сколько дней?
----втирать или не втирать?

Смягчение эмолентами в течение дня регулярно-----А этот что?

Марина Геннадьевна,
Смягчение эмолентами------это неотанин?

Сроки лечения у всех индивидуальные-я вам ваши не скажу,может быть от 2 нед до 2-3 мес бывает
Смотреть по состоянию.
Эмоленты это увлажнение-липобейз или бепантен можно или другие увлажняющие которые или есть в наличии или по цене в аптеке понравятся.
Элидел утром и вечером просто мазать негусто

Марина Геннадьевна, спасибо большое!

бепантен----сколько раз в день?

Акридерм-гк отменить я два дня мажу 2раза в день!?

Сначало наносить элидел, а потом через час бепантен?

Акридерм отмена
Бепантен до 3-4 р если получится,минимум 2 р
Через час от элидел верно

Марина Геннадьевна, Спасибо вам огромное.

Марина Геннадьевна, бепантен крем купил правильно
На нём написано лечение сухости кожу профилактики шелушений стянутости тещен

Да

Марина Геннадьевна, 😘

Марина Геннадьевна, бепантен минуты три сильно щипал!???

Такое бывает в первые нанесения

Марина Геннадьевна, извините пожалуйста, а какие должны быть симптомы при этой болезни?

У всех по разному протекает
Покраснение,жжение,сухость частые

Марина Геннадьевна, у меня только сильное покраснение.

Может быть только один этот симптом

Марина Геннадьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно думать о раздражительном дерматите.
В подобной ситуации можно рекомендовать носить удобные трусы\плавки из мягких натуральных тканей (х\б).
От зуда можно рекомендовать антигистаминный препарат, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно можно рекомендовать раствор Фукорцин 2 раза в день, 7-10 дней, так как подмокает там в паху, этот раствор подсушит высыпания. После высыхания Фукорцина можно наносить мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2-3 недели.
При рецидивах рекомендуется сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Очный осмотр дерматолога.

Игорь Владимирович, здравствуйте зуда нету, но есть чувство жара