Консультация невролога /

Отекает и краснеет нога — вопрос №319296

у мужа 12 лет назад был инсульт, сейчас у него краснеет и отекает нога до колена, т.к. он ведет мало подвижный оьраз, пьем продаксу,нормодилин, ларистаН, раньше пили тромбоас, но т,к, терапевт прописал продаксу смешивать нельзя, может нам снова пить тромбоасс ???

Педиатр
Здравствуйте! Одна нога? В разу все в порядке, на страх ? Сахар какой ? Надо бы сначала уздг сосудов ног посмотреть
Клиент
Маргуба, сахар в норме, сосуды посмотреть не получиться из дома не выходит...

Педиатр
Есть услуга выездного УЗИ, поищите по частным клиникам. Также хорошо бы флеболога вызвать, хоть из частной.
Педиатр
Или даже просто хирургом из госклиники
Принятый ответ
Невролог
При отеке одной ноги, необходимо исключать тромбоз, необходимо УЗИ сосудов конечностей. Конструкция флеболога. Пока можно втирать гель траксивозин 2раза в день, таб. Вазонит 300 мг 2раза.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! то, что нога отекает и краснеет никак с инсультом не свяхано. Тут нужно исключать патологию сосудов, сделать нужно УЗИ сосудов нижней конечности и показаться сосудистому хирургу, если такого нет, то просто к хирургу.
Пейте продаксу, никакого тромбоасса при этом не нужно абсолютно.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуй
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! отек ноги и ее покраснение связано с проблемами в сосудах нижней конечности, тут обязательно нужно выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей и на прием к хирургу. При сердечной недостаточности отекают обе ноги, при неврологичексих проблемах вообще ноги не отекают. Так что тут проблема в сосудах. Также необходимо сдать кровь на сахар.
Невролог, Терапевт
продаксу продолжить, тромбоасс не нужно
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. ,Обязательно нужно пройти уздс сосудов ног, либо постараться свозить, либо вызвать на дом. Такие симптомы бывают при закупорки артерии, состояние может быть опасным. Повторить свертывающую систему крови, д-димер.