Посторонний предмет в желудке

Ребенок, 4,5 года, проглотил металлическую часть от игрушки, размер примерно со среднюю пуговицу, форму не знаю. Через 1 час рентген показал что находится в желудке. Через 20 часов сходил в туалет, предмет не обнаружен в кале. Через 24 часа еще раз, опять безрезультатно. Прошло 46 часов с момента случившегося. Какие предпринять действия? Случилось в субботу, в понедельник были у детского врача, на живот не жалуется, живот мягкий. Врач назначил повторный снимок завтра

Добрый день. Если живот мягкий при пальпации беболезненный, апетит и общее состояние ребенка в норме, то инородный предмет выйдет через 2-4 дня после попадания( зависимост от того что ест ребенок). Вместо рентгена можно сделать узи брюшной полости.

Ольга, повторный рентген через неполные трое суток показал что предмет из желудка в кишечник не пошел, динамики нет

Значит нужно делать фгдч и убирвть предмет, пока он не начал разлогаться под действием желудочного сока.