Консультация педиатра /

Отклонения в анализах у ребенка — вопрос №1407159

Здравствуйте, пожалуйста, посмотрите анализы ребёнка (копрограмма, кровь и моча). Во всех анализах есть отклонения. Сдаём не первый раз и каждый раз такая картина. Вроде ничего сильно плохого, но уже начинаю паниковать. Наш педиатр ничего внятного не говорит. Ребёнок,девочка,2г 8 мес. По виду абсолютно здорова. Только периодически жалуется на живот и бывает частый стул. Пролечивались бактериями и микразимом, стало лучше значительно, живот болит редко. Но копрограмма всё ещё плохая. За питанием всегда слежу. Анализ на диастазу (надеюсь правильно написала) нормальный, по гинекологии тоже всё хорошо.
Почему это может быть? Связаны ли все эти отклонения между собой? Какие ещё обследования стоит пройти? Нужно ли какое-то лечение?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Надежда, какие пробиотики принимали? Боли в животе связываете с приёмом пищи?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Принимали нормофлорин д. Не могу понять связано с едой или нет. Например один раз явно сразу после молока заболел живот, не давала его какое-то время, но боли и поносы всё равно появлялись. Сейчас опять молоко даю понемногу, никаких проблем нет.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Анализы в пределах возрастной нормы.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо за ответ!
Педиатр
Здравствуйте) не пережиаайте критичных изменений в анализах нет. Ко программа в пределах возрастной нормы. Оак также без значимых изменений.
В оам соли, нужно увеличить питьевой режим до 40мл на кг в сутки. Сдать анализ мочи по Нечипоренко чтобы узнать какие именно соли, в зависимости от этого подкорректировать диету
Клиент
Ольга, солей как раз нет, там слизь и бактерии. Это не страшно?
Педиатр
Да, пересмотрела. Не соли а бактерии. Нет, это не страшно. Но лучше сдать бак посев мочи
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо!