Краснота и прыщ в глазу у ребенка

Часто краснеют глаза у ребенка 10 лет, на протяжении полу года , были у окулистов, капали капли , проходили потом ,а сейчас совсем покраснел 2 дня назад и появился какой-то прыщ прозрачно беловатый , очень переживаю , что это такое? . Праздники к врачу не попасть Подскажите может какие то анализы сдать , пару месяцев назад сдавали оак все было по ним хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какое капли обычно применяли?
Покраснение и образование внутри глаза или на веке, есть боль при движении?
Приложите фото для осмотра состояния век и слизистой оболочки.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1730967685dde216036a4c1711f6fe65fd12fae1be.jpg
Анна
Клиент

Прикрепила фото, боли и дискомфорта нет, капли капали разные и просто антисептики, и против аллергии , но так и не можем найти причину постоянного покраснения

Сейчас такое воспаление и пузырек может быть как кистой конъюнктивы, так и просто воспалительным узелком.
Нужны комбинированные капли, например тобрадекс или флоас-т 4 раза в день 7 дней и 2 раза в день еще 3 дня.
Роговица при осмотрах у офтальмолога в норме, не говорили про помутнения? При появлении покраснений до этого ребенка не беспокоило ничего (светобоязнь, слезотечение, зуд)?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото. Это небольшое воспаление пингвекулы(узелковое уплотнение на конъюнктиве у лимба), это может быть пингвекулит– раздражение из-за сухости, УФ-излучения или механического трения.
Рекомендую прокапать капли Комбинил или Тобрадекс 4 раза в день 7 дней. Через 10 мин НПВС Броксина 2 раза в день, Неванак или Диклофенак 3 раза в день 7-10 дней.
Через 30 мин увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол мягкое увлажнение 4-6 раз в день до 1 месяца.

Принятый ответ

Посмотрел фото.Воспаление пингвекулы. В данном случае показано лечение: капли дексаметазон по 1 капли 3 раза в день. Капли дикло-ф по 1 капли 3 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1% за нижнее веко - 2 раза в день. Интервал между каплями 3 минуты. Курс лечения 10 дней. Поправляйтесь быстрее! Если будут вопросы , пишите!

Принятый ответ

Добрый день. Похоже на локальное воспаление конъюнктивы.
Сейчас можно прокапать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил или Л-дексопт по 1 капле 4р/день 7 дней.
В динамике контроль.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации и фото, визуально это воспалившаяся фликтена слизистой или жидкостное образование(киста), в таких случаях рекомендуется: комбинил/тобрадекс/л-дексопт по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не рекомендую бросать, через 10 минут броксинак по 1 капле 2 раза в день, 10 дней.
Далее после курса если будет беспокоить сухость: оптинол мягкое восстановление (бесконсервантные капли с хорошим составом, декспантенол дополнительно напитает роговицу) по 1 капле 4 раза в день в течение месяца.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь🙏🏼🌸