Пониженное либидо

Здравствуйте, мне 25 у меня понижение либидо, возбуждение накатывает очень редко, раз в пару месяцев. с 18 лет пила гормональные таблетки, в 23 забеременела, после родов начала опять принимать, сначала Лидинет 20, потом эстеретта, при приеме, раздражительная, и нет возбуждения, решила перестать пить, в данный момент не пью их почти месяц, жду когда восстановится цикл, и хочу перейти на не гормональную спираль, и хотела бы сдать анализы, и поднять либидо.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте
Ттг, т4
Пролактин
Ферритин
Витамин Д

Какие витамины пьёте?

Кристина Викторовна, ничего не пью

Поищите витамины One per day от Life Extension
Начните пить длительно хотя бы год
Витамин Д 5000ЕД ( если по анализу ниже 60 будет, то доза 10000ме 1 р в день 3 мес, затем 5000ед длительно)
Омега 1200мг

Омега и Д есть хороший фирмы - жизнивек
На вб, озон

Плюс если сильно устаёте- делегировать обязанности
+ консультации психолога

Принятый ответ

Здравствуйте. Проверить дефициты: гемоглобин, ферритин, витамин д. Проверить функцию щитовидной железы: ттг, т4свободный и аттпо.
Режим сна и отдыха. Умеренные физические нагрузки. Работа с сексологом.

Принятый ответ

Доброе утро! Вам надо на 5 день цикла сдать эстрадиол, пролактин, тестостерон свободный и ДГЭА сульфат, ГСПГ, ТТГ, Т4 свободный, ферритин, витамин Д

Принятый ответ

Доброе утро! На 2-5 день цикла сдайте кровь на ЛГ,Фсг , пролактин, эстрадиол,тестостерон , ДЭГА-С,ТТГ.
Обязательно начните прием витамина Д 2000 МЕ по 1капс 1р/д 3 месяца, затем можно перейти на 800МЕ 1р/д длительно. Омега 3 по 1 капс 1 р/д -длительно.

Здравствуйте!
Во время приема КОК всегда закономерно снижается либидо. Нет овуляции - нет и либидо.

Сейчас рекомендую понаблюдать еще 2 месяца после отмены КОК (за 3 месяца цикл должен полностью восстановиться). Если никаких положительных изменений не будет, то пройти дообследование.

В первую очередь, проверить уровень тестостерона. Либидо непосредственно связано с тестостероном. Если он высокий - либидо повышено, если низкий - либидо снижено. Сдать анализ крови на общ.тестостерон, ГСПГ с подсчетом ИСА, андростендион

Далее - это пролактин, ТТГ и эстрадиол.

Все анализы на гормоны сдаются на 3-5 д.цикла.

Причина далеко не всегда в гормональном статусе. Либидо зависит от очень многих параметров - межличностные взаимоотношения с партнером, сон, отдых, общая удовлетворенность от жизни, характер питания.

Если, например, Вы полноценно не отдыхаете, то либидо будет закономерно снижено.

Елена Борисовна, здравствуйте, есть смысл сейчас сдавать анализы, или лучше через 2 месяца?

Лучше через 2 месяца, сейчас еще идет восстановление гормонального фона

Принятый ответ

Добрый день!
На фоне Кок и на отмене-это нормально, что либидо снижено, тк подавляется синтез андрогеов в организме. Плюс нет овуляции. Я бы 2 месяца еще без всего понаблюдала.

Если ничего не изменится, то сдайте гормоны: фсг, лг,эстрадиол, пролактин на 2-3 день цикла.
Общий тестостерон, гспг, альбумин, 17-он прогестерон, андростендион, кортизол на 8-9 день цикла.
Витамин д, ферритин, железо сывороточное, нжсс.

Из препаратов, повышающее либидо можно использовать dhea 25 мг 2 раза в день на 2 месяца. Этого должно пока вполне хватить для, улучшения ситуации гормональной.

А в целом ситуация складывается еще из психологических факторов, удовлетворенностью партнером, наличием полноценного сна, отдыха, соматических заболеваний.