Боль в языке
Здравствуйте! Помогите пожалуйста,лечусь уже 7 месяцев,ничего не помогает. Язык болит слева ,как буд то его тянет и есть выемка (единственная) так же появляются в одном и том же месте восполнение сосочков ,когда они проходят,боль и жжения остается ,как буд то кто то бритвой резанул . И воспален слева лимфоузел.Делала гастроскопию,нечего не нашли ,сдавала мазки ,тоже нечего не нашли
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия! Консультировались у гастроэнтеролога? Весь жкт проверяли? Острых краев зубов или пломб нет на той стороне? С чем связываете появление такой ранки?
Изабела Ваховна, Так же сдала все анализы. Биохимию ,гастроскопию ,общий анализ крови,мазки ,ходила неврологу,все вокруг разводят руками ,говорят не по их области.Сдавала общий В12-в норме ,В9-норме ,был понижен в2 и в6,проколола мельгамму,не помогло .Понижен только феретин(но говорят ,что из за этого не может болеть язык) пью железо,но нечего не помогает. Ем все без соли и без сахара.
язык болит на постоянной основе слевой стороны ,до слез
Я уже не знаю к кому обратиться и куда идти
Подпелили все зубы,но нечего не изменилось . Пломбы там есть ,но они были сделаны уже ,когда была проблема с языком ,думала что из за старой пломбы,но нечего не изменилась . После лечения передних зубов,у меня появилась воспаление на языке (но я думаю это совпадение) коронок нет ,штифтов тоже .
🟣Местно обычно в таких случаях рекомендуют:
🔹Полоскания Стоматофитом 3-4 раза в день 14 дней;
🔹Винилин - смачиваем обильно ватный диск и наносим на язык, чем чаще, тем лучше, он для жкт тоже очень полезен 14 дней;
🔹с 5 дня облепиховое масло наносить на язык.
🔹Для поддержания местного иммунитета Имудон по 6 таб. в день 20 дней.
🔹Для нормализации микрофлоры полости рта Бактоблис. 1 раз в день медленно рассасывать во рту до полного растворения. Прием желательно осуществлять в вечернее время после чистки зубов перед сном. После приема не рекомендуется пить или принимать пищу в течение одного часа. Курс месяц.
🟣Общие рекомендации:
🔹Старайтесь поддерживать микрофлору ЖКТ (никаких антибиотиков, раздражающей пищи);
🔹Для нормализации микрофлоры кишечника Линекс/Бифидумбактерин/Баксет/Максилак и т.п. -минимум 14 дней, а лучше месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте,Юля)
У вас по фото похоже глоссит, но локально.
Есть ли в этой области пломбы/ острые края Зубов?
Чем лечитесь?
Есть ли какие либо проблемы с жкт, прием препаратов( антибиотики например)?
Наталья Александровна, сдала все анализы. Биохимию ,гастроскопию ,общий анализ крови,мазки ,ходила неврологу,все вокруг разводят руками ,говорят не по их области.Сдавала общий В12-в норме ,В9-норме ,был понижен в2 и в6,проколола мельгамму,не помогло .Понижен только феретин(но говорят ,что из за этого не может болеть язык) пью железо,но нечего не помогает. Ем все без соли и без сахара.
Подпелили все зубы,но нечего не изменилось . Пломбы там есть ,но они были сделаны уже ,когда была проблема с языком ,думала что из за старой пломбы,но нечего не изменилась . После лечения передних зубов,у меня появилась воспаление на языке (но я думаю это совпадение) коронок нет ,штифтов тоже .Лечилась всем что возможно,и полоскалками и мазями ,сейчас только пользуюсь фагодентом .Живот не болит,нет не изжоги ,нечего ,есть Геморой ,но он уже давно ,маленький шарик ,проверялась у проктолога ,сказал что нечего страшного
Мазок сдавали с этого места?
Наталья Александровна, а какой нужен именно взять мазок с этого места ?
Ну вы перечислили, что мазки сдавали
Какие мазки именно?)
Наталья Александровна, на все грибы возможные и инфекции ИПП
Все чисто естественно да?
Возможно тогда стоит попробовать взять именно в этом месте на микрофлору
Посмотреть какой природы вообще
Принятый ответ
Здравствуйте
Зубы разрушеннве,острые есть в этой области?хроническую травму исключили?
Какое лечение проходили уже?какими препаратами?
По фото воспаление сосочков языка,ничего конкретнее сказать нельзя
Если не поддается лечение и вообще не проходит,то есть смысл сделать цитологию
Принятый ответ
Добрый день. Вероятнее всего это глоссит. Он является не самостоятельным диагнозом, а скорее проявлением заболеваний жкт. Рекомендации местно: полоскание стоматофит 3 раза в день 14 дней, винилин наносить на язык 3-5 раз в день, имудон курсом, бактоблис курсом. Общие рекомендации: комплексные витамины курсом, симбиотики (баксет, бифицин) курсом. Консультация гастроэнтеролога обязательна. В случае, если улучшений снова не последует, сделать цитологию
Принятый ответ
Здравствуйте
Самый первый вопрос, не прикусываете ли с той стороны? Какой прикус? Нет ли бруксизма ночью? Нет ли острых краев с той стороны?
А так же, подскажите, есть ли ортопедические конструкции какие в полости рта? Вредные привычки? Лекарства и БАДы какие принимаете?
Местно чем-нибудь обрабатывали?