От чего так мог подняться билирубин
Здравствуйте , болел правый бок Думали аппендицит лейкоциты были 16 и боли,на следующий день лейкоциты упали до 6.5 боли стихли.сдал заново анализ АСТ 46, билирубин (непрямой)16.2. Билирубин общий 21.5
Скорее всего, Алексей, это была желчная колика. Возможно на фоне желчекаменной болезни. Сделайте УЗИ органов брюшной полости. Принимайте пока Дротаверин 0, 04 3 раза в день до еды.
Добрый день.
Чтобы понять причину вам нужно для начала сделать УЗИ брюшной полости.
Здравствуйте! Камни в желчном пузыре, паразиты, нарушение моторики. Стоит сделать УЗИ, маркеры вирусных гепатитов, описторхоз.
Здравствуйте! У вас небольшое превышение общего билирубина и повышена печеночная трансаминаза (если норма АСТ у Вас указана не 50). Сделайте УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей, пр необходимости ФГДС. Придерживайтесь диеты №5, Мебеверин (200мг) при болях, Омез 20мг утром натощак 14 дней, Мезим-форте по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней. Здорвья Вам и удачи!