Слизь в горле

В горле постоянно образуется слизь. Носовые проходы чистые, широкие. Насморка нет. Лекарства все перепробовала. Слизь постоянно образуется, как будто , густые сопли, прозрачного цвета и зависает в горле. Посев на инфекции делала. К какому специалисту мне обратиться?

Нет
57 лет

Елена, добрый день
По описанному Вами состоянию, в первую очередь, я бы рекомендовала обратиться очно к ЛОР врачу, так как похожие симптомы могут наблюдаться при постназальном затеке (когда слизистые выделения стекают по задней стенке глотки и собираются в ротоглотке, но видимый насморк при этом отсутствует)