Температура от 37 до 37,5 держится 2года

Сдавала на все возможные анализы , ВИЧ , СПИД , онкология , глисты и . т д но врачи не могут сказать почему у меня на протяжении стольких лет держится температура бывает температура снижается до нормальных показателей но большую часть она 37, 1

Нет
30 лет

Здравствуйте.
Повышение температуры может быть:
1. Вариантом нормы до 37,4с. Температура варьируется в течение дня, повышается после еды и в вечернее время в норме, но не должна вызывать дискомфорта
2. На фоне железодефицитной анемии. Это называется сидеропенический синдром. Из-за дефицита железа в тканях идёт снижение активности многих ферментов, что может проявляться субфебрильной температурой. Для уточнения сдаётся ферритин, его норма не менее 40.
3. Хроническая персистенция вируса. Для уточнения рекомендуется сдать кровь на ИФА к цитомегаловирусной инфекции, вируса Эпштейн-Барра, ВПЧ 6 типа
4.Нарушение функции щитовидной железы. Для уточнения рекомендуется сдать на гормоны щитовидной железы-ттг, т4, ат-тпо. При отклонении УЗи щитовидной железы с последующей консультацией эндокринолога
5.Осмотр ЛОР-врача для исключения хронического очага инфекции (фарингит, тонзиллит)
6. Термоневроз. При стабилизации уровня ферритина, исключения хронической вирусной инфекции и сохранение температуры, рекомендуется консультация невролога