Замена препарата?

Доброго времени суток! С 11.06 поставлен диагноз гипертония 1 стадии риск 2, пил небилет 11.06 2.5мг, давление в среднем было 120-130х70-80. Недавно несколько дней поподряд стало скакать давление до 145-148х85. Пришел 15.08 на прием, где мне сказали убрать небилет и пить вамлосет 5+80мг, с 15ого пью вамлосет вечером, сегодня утром давление было 140х83, пришлось дополнительно принять моксонидин, в целом от него неприятное самочувствие, сухость во рту, голова как в тумане, зрение мутное, голову кружит. Можно ли заменить его на что нибудь? Может на нолипрел? Рост 180 вес 99 кг, по все возможным анализам все в норме..

30 лет

Здравствуйте.
Попробуйте утром гипосарт 8 мг, вечером амлодипин 5 мг. По необходимости, оба препарата можно дозу увеличить
Небилет больше препарат для уменьшения пульса, но не давления. Если и на схеме, что написала, не будет эффекта, попробуйте гипосарт 8 мг и тогда уже вернуть небилет в дозе 2.5 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Алена Германовна, а что думаете на счет нолипрела? Желательно прерарат чтоб с алкоголем особо не конфликтовал, раз в 2 недели выпиваю немного пиво с едой, этой радости я себя напрочь лишить не могу, ну и желательно чтоб на потенцию не влиял особо, после небилета чувствовалось ухудшенте либидо

Препараты, что написала, с алкоголем не конфликиуют. Вообще между принятием алкоголя и таблетки должно быть минимум 4 часа.
Гипосарт и амлодипин не влияют на потенцию.
Небилет влияет, да, как и вся группа бэта блокаторов

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Алена Германовна, вчера вечером забыл выпить таблетку вамлосета, выпил сегодня утром, давление на нем 132-135-х83-х85 это значит он на накопился еще в организме? сегодня планирую выпить немного пиво, если повыситс давление - можно моксонидина принять?

Подождите ещё 2-3 дня в плане вамлосета.
Да, ситуационно можно моксонидин

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Алена Германовна, ничего страшного не будет если пиво смещается с моксинидином?

Перерыв 4 часа желательно чтобы был

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Алена Германовна, сейчас поднялось до 139х83, если сейчас моксинидин выпить и попозже пиво, не страшно? Сегодня с другом видимся раз в год с разных городов, не могу не выпить

Да, примите моксонидин

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Алена Германовна, под язык или запииь водой

Под язык

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Алена Германовна, поднялось сейчас давление 146х80, пульс 95, выпил моксонидин, походу толку никакого нет от вамлосета, небилет и то лучше помогал.. тогда перехожу на нолипрел форте?

Принятый ответ

Слишком быстрый переход, вы ещё мало принимаете назначенные препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Алена Германовна, Почему не помогают, небилет сразу помог( вообщем, пока сбиваю моксонидином, ещё дня 3-4 попринимаю если результат такой же будет, то переходить? мой кардиолог ушла в отпук(

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Алена Германовна, сегодня давление 143х83 пульс 85-90, сколько еще ждать и терпеть эффект от вамлосета? сегодня 9-ый день приёма, неужели за такое время он бы накопился в органиме, как-то странно. Небилет мне начал показывать эффективность с первого дня приёма. А этот вамлосет вообще как будто тупо 0 толку..

Кирилл, указанный препарат накапливается 2-4 нед, но если плохо переносит ( возможно из-за амлодипина, могут рекомендовать замену на нолипрел форте, если на препараты нет аллергии. Это средняя доза периндоприла и индапамида по необходимости через пару недель модно увеличить вдвое

Здравствуйте
Необходимо скорректировать терапию.
Но данный препарат должен накопиться в организме.
От учащенного сердцебиения небиволол 5 мг
От повышенного давления телзап 40-80 мг
Вечером леркамен 10 мг
Контроль артериального давления и пульса.
Для стабилизации сосудов и нервной системы магне в6.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Здравствуйте можно перейти на схему утром вальсакор н 80 мг, вечером леркамен 10 мг

Добрый день, Кирилл
Советую такую схему лечения : утром вальсакор н 80 мг, вечером леркамен 10 мг, контроль АД и пульса 2 раза в день , до приема препаратов и через 2 часа после
Рада помочь , обращайтесь ?