Консультация кардиолога /

Замена препарата? — вопрос №2375415

Доброго времени суток! С 11.06 поставлен диагноз гипертония 1 стадии риск 2, пил небилет 11.06 2.5мг, давление в среднем было 120-130х70-80. Недавно несколько дней поподряд стало скакать давление до 145-148х85. Пришел 15.08 на прием, где мне сказали убрать небилет и пить вамлосет 5+80мг, с 15ого пью вамлосет вечером, сегодня утром давление было 140х83, пришлось дополнительно принять моксонидин, в целом от него неприятное самочувствие, сухость во рту, голова как в тумане, зрение мутное, голову кружит. Можно ли заменить его на что нибудь? Может на нолипрел? Рост 180 вес 99 кг, по все возможным анализам все в норме..

Возраст: 30

Кардиолог
Здравствуйте.
Попробуйте утром гипосарт 8 мг, вечером амлодипин 5 мг. По необходимости, оба препарата можно дозу увеличить
Небилет больше препарат для уменьшения пульса, но не давления. Если и на схеме, что написала, не будет эффекта, попробуйте гипосарт 8 мг и тогда уже вернуть небилет в дозе 2.5 мг
Клиент
Алена Германовна, а что думаете на счет нолипрела? Желательно прерарат чтоб с алкоголем особо не конфликтовал, раз в 2 недели выпиваю немного пиво с едой, этой радости я себя напрочь лишить не могу, ну и желательно чтоб на потенцию не влиял особо, после небилета чувствовалось ухудшенте либидо

Кардиолог
Препараты, что написала, с алкоголем не конфликиуют. Вообще между принятием алкоголя и таблетки должно быть минимум 4 часа.
Гипосарт и амлодипин не влияют на потенцию.
Небилет влияет, да, как и вся группа бэта блокаторов
Клиент
Алена Германовна, вчера вечером забыл выпить таблетку вамлосета, выпил сегодня утром, давление на нем 132-135-х83-х85 это значит он на накопился еще в организме? сегодня планирую выпить немного пиво, если повыситс давление - можно моксонидина принять?
Кардиолог
Подождите ещё 2-3 дня в плане вамлосета.
Да, ситуационно можно моксонидин
Клиент
Алена Германовна, ничего страшного не будет если пиво смещается с моксинидином?
Кардиолог
Перерыв 4 часа желательно чтобы был
Клиент
Алена Германовна, сейчас поднялось до 139х83, если сейчас моксинидин выпить и попозже пиво, не страшно? Сегодня с другом видимся раз в год с разных городов, не могу не выпить
Кардиолог
Да, примите моксонидин
Клиент
Алена Германовна, под язык или запииь водой
Кардиолог
Под язык
Клиент
Алена Германовна, поднялось сейчас давление 146х80, пульс 95, выпил моксонидин, походу толку никакого нет от вамлосета, небилет и то лучше помогал.. тогда перехожу на нолипрел форте?
Кардиолог
Слишком быстрый переход, вы ещё мало принимаете назначенные препараты
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, Почему не помогают, небилет сразу помог( вообщем, пока сбиваю моксонидином, ещё дня 3-4 попринимаю если результат такой же будет, то переходить? мой кардиолог ушла в отпук(
Клиент
Алена Германовна, сегодня давление 143х83 пульс 85-90, сколько еще ждать и терпеть эффект от вамлосета? сегодня 9-ый день приёма, неужели за такое время он бы накопился в органиме, как-то странно. Небилет мне начал показывать эффективность с первого дня приёма. А этот вамлосет вообще как будто тупо 0 толку..
Кардиолог, Терапевт
Кирилл, указанный препарат накапливается 2-4 нед, но если плохо переносит ( возможно из-за амлодипина, могут рекомендовать замену на нолипрел форте, если на препараты нет аллергии. Это средняя доза периндоприла и индапамида по необходимости через пару недель модно увеличить вдвое
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Необходимо скорректировать терапию.
Но данный препарат должен накопиться в организме.
От учащенного сердцебиения небиволол 5 мг
От повышенного давления телзап 40-80 мг
Вечером леркамен 10 мг
Контроль артериального давления и пульса.
Для стабилизации сосудов и нервной системы магне в6.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Кардиолог
Здравствуйте можно перейти на схему утром вальсакор н 80 мг, вечером леркамен 10 мг
Кардиолог
Добрый день, Кирилл
Советую такую схему лечения : утром вальсакор н 80 мг, вечером леркамен 10 мг, контроль АД и пульса 2 раза в день , до приема препаратов и через 2 часа после
Рада помочь , обращайтесь ?