Похоже на опрелости
У ребенка 5 месяцев появились вчера пятна красные на попе, похоже на опрелости. Сегодня они начали мокнуть. Ходим сейчас без подгузника, мазала чудо крем. Фото прекрепляю. Чем это можно вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
При опрелостях самое главное- почаще делать воздушные ванны.
Схема лечения подразумевает быстрое снятие воспаления: Крем Примацин или Клотримазол: наносить 2 раза в день в течение 10–14 дней.
Заживляющие средства с цинком: Урьяж Барьедерм Цика, Бальзам Цикапласт, а-дерма дермалибур цика.
Эти средства нужно наносить при каждой смене подгузника, чтобы создать защитный барьер на коже. На мой взгляд, ЦИКа средства более эффективны, чем обычные с цинком
Крем Пимафукорт — наносить один раз в день, коротким курсом, в течение 5–7 дней. Важно: крем применять только в периоды, когда ребёнок находится долгое время без подгузника.
Для подмывания мягкие очищающие гели с нейтральным pH, такие как Гель Лакри, Гель Липобейз, либо Гель Цикапласт.
Во время лечения можно использоввть подгузники на размер больше — это создаёт эффект воздушного мешка, улучшает циркуляцию воздуха и снижает влажность в подгузнике.
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте марлевые подгузники. Наружно- цинковая болтушка, наносить на час 2-3 раза день. Спустя пару дней воспалительный процесс разрешится и вполне возможно перейти на крем цикапласт в5 два раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для пеленочного дерматита. Или же на сам подгузник,или на салфетки(даже гипоаллергенные), или раздражение на кал и мочу.
В редких случаях может быть грибок. Но очень навряд ли . В идеале сдать соскоб на п /грибы.
Ничего страшного.
Если не получится сдать, то в таких случаях обычно рекомендуют: :
1. Пимафукорт 2 р в день 10 дней
2. Неотанин крем 2-4 р в день 14 дней
3. Зодак или зиртек 10 дней
4. Убрать полностью подгузники на 3-5 дней . Можно использовать многоразовый подгузник
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте,по фото больше похоже на пеленочный дерматит
Обычно рекомендуют делать воздушные ванны ,чаще менять подгузник,не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )
Мазать неотанин на красные участки кожи 2-3 раза в день ,потом судокрем в течение дня
Если краснота не будет проходить тогда
сначала Судокрем, затем через час нанести мазь Пимафукорт и так 2 р в день 5-7 дней, а далее только оставить Судокрем крем.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото можно предположить пелёночный дерматит
Обычно в таких случаях назначают:
Судокрем или цинковая мазь- 3-4 раза в день до 10 дней Бепантен - ещё 3-4 раза в день до 14 дней Влажные салфетки - по минимуму Контакт с мочей, испражнениями свести к минимуму! Сразу менять трусы. Или подгузник. Подмывать ежедневно раз в день мягким средством.
Отпишитесь обязательно через 4-5 дней!