Отказали лапы

Добрый день! Подскажите пож. ровно месяц назад у кота отказали все лапы, все это время пролежал, не пытаясь подниматься на лапки. Врач прописал Корвалол (принимаем-3 недели),сейчас снизили дозу. По последним анализам у кота повышены лейкоциты и снижены тромбоциты, а еще появился отек на задней лапе. Подскажите пожалуйста как можно помочь коту, в клинике врачи-разводят руками....Все анализы прилагаю.

Принятый ответ

Здравствуйте. Были травмы позвоночника?! Анамнез до откаша конечностей. Чем кормили. Где содержали.

Игорь, все произошло, когда кота перевезли родственнику, кот не ел 4 дня и почти не вылезал из под дивана, травм не было, питался сухим кормом. На МРТ ГМ ничего не нашли, анализ ликвора-тоже чистый.

На корвалол улучшений нет?! Судороги и приступы не наблюдались?! После стресса - отказали конечности. Но чувствительность сохранена?!

По описанию похоже на полирадикулоневрит. Но я могу ошибаться.

Игорь, сознание-оглушение. Если оттягивать лапки за фаланги, он их отдергивает. На корвалоле приступов не было.

Принятый ответ

Здравствуйте. Действительно случай странный. Могу только намекнуть на хламидиоз, либо осложнение менингит. Хотя МРТ есть. Может быть анализ ликвора что-то даст? Так же можно предположить отравление ФОС. Но это все как пальцем в небо.

Михаил, анализ ликвора брали,по нему все чисто.Но кот уже не встает месяц на лапы,очень жалко его.Не понимаю насколько высоки шансы поднять его обратно...

Тогда не понятно, почему врач не начинает курс преднизолона. Хотя бы эмпирически для исключения неврологических патологий.

Михаил, изначально мы кололи Мильгамму,но улучшений не было,потом прописали корвалол-и пока только снизили дозу.

Принятый ответ

он самостоятельно опорожняется?

Дарья, самостоятельно опорожняется 1 раз в 2 дня,сейчас опорожняем 2 раза в день мануальным способом.

Нужно усиливать иннервацию и рассаажите что с питанием?Возможно был каккой-то удар,или уот где-то повис,что послужило отечностью тканей и нарушению иннервации.Если не сбалансировано питание-не исключена остеодистрофия

Дарья, он на лапы не встает,лежит уже целый месяц.

я видела сообщение

я совсем иные вопросы задаю,жду ответов

Стул присутствует?Какую терапию начали?
Я бы пробовала снимать отек л-лизином ,и восстанавливать проводимость нейромедином+группа в.

Дарья, Стул вызываем с помощью лактулозы.Назначили антибиотик,теразонин и корвалол продолжаем.Сказали,что нужно опорожнять мочевой пузырь 3-4 раза в день,но у меня не получается его нащупать...

Значит нужно прибегнуть к помощи вет.клиники,нужно добавить препараты усиливающие иннервацию