Мало ест прикорм
Добрый день! Ребенку 9 месяцев. Даю на завтрак каши (гречневую, пшеничную, овсяную, рисовую) делаю на 80 мл воды , съедает грамм 40 , предлагаю фруктовое пюре просто фрукты не ест практически и потом явно просит смесь(съедает 180), уже недели 2 и каши больше 50 грамм не может съесть, приходится давать смесь . Также с обедом , овощи и мясо по грамм 20-30 съедает и снова смесь 🤦♀️ Нормально ли это ? Даю в перекусы фрукты (их тоже особо не ест ) печенье еще , но тоже так слабо , если только в чай или воду развести . В общем основным питанием до сих пор является смесь. Подскажите пожалуйста 🙏
Добрый день!
Не волнуйтесь, до года прикорм носит ознакомительный характер, основное питание - молочное (смесь/грудь)
Могут быть периоды отказа от прикорма, такие эпизоды могут быть связаны с началом дентации, изменения режима, скачка роста.
В такие периоды обычно рекомендуется не настаивать, дабы не появилось отказного поведения от еды.
Предлагать продукты прикорма по чуть-чуть, «любимые» продукты, новые текстуры и вкусы.