Последствия укуса клеща

что делать, если после укуса клеща на 5-й день в этом месте уплотнение, зуд и сильное покраснение около 10 см

нет
59 лет

Здравствуйте, появления эритемы после укуса клеща, может быть признаком клещевого боррелиоза.
В таких случаях рекомендован очный осмотр врача-инфекциониста и при подтверждении диагноза, прием антибиотиков