Консультация дерматолога /

5 дней назвд на стопе верхней стороне прявились высыпания — вопрос №3195915

Красные, мелкие, иногда чешутся на тыльной стороне стопы. На подошве нет.

Возраст: 56

Хронические болезни: Эрозия желудка, женские

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. На фото представленых вами картина похожая на варикозную экзему. Необходимо очно посетить дерматолога для сдачи соскоба на паразитарнвй гриб чтобы исклюяить грибковую этиологию данных высыпаний. При отрицательном результате используйте мазь Акридерсюм ГК 2 раза в день. Удачи.
Принятый ответ
Клиент
Забыла написать муж болеет 6 день опоясывающим лишаем . На ногах высыпание по ходу нервов. Лечится. Может мне тоже надо было профилактически принимать лекарства
Венеролог, Дерматолог
Вам, даже в целях профидактики, лечиться нет смысла.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог

Здравстуйте

Вероятно это варикозная экзема

Обычно в таких случаях назначают лечение:

1. капс. "азитромицин "- 250 мг - по схеме: 1ый день - 2 капс. Однократно - за 2 час до или после еды, С 2ого - 5ый день - 1 капс. Однократно; всего - 6 капс. На курс. 2. таб. Дезлоратадин 1 таб. - вечером до 10 дней. 3. раствор хлоргексидина 0,05 % 2 - 3 раза в день - на мокнутие и желтые корочки - всего до 10 - 15 дней, сверху тонким слоем - крем " акридерм -гк " - 2 раза в день до 20 дней. Мыло - использовать обычное или детское, но первых 5 дней - вообще лучше не мочить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на экзематозный дерматит . Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Показаться очно сосудистому хирургу. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем фуцикорт или акридерм Гента. Очный осмотр врача
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На экзему похоже
Может повторяться
Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом
Работу жкт
Наружно акридерм рассмотрите до 10 д
Смягчение эмолентами в течение дня
УЗИ сосудов нижних конечностей
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото можно думать о проявлениях экземы.
Экзема - хроническое аллергическое заболевание.
В подобной ситуации можно рекомендовать принимать антигистаминные препараты внутрь (цетрин, телфаст, эриус, кестин). При приёме более 10 дней желательно менять препарат.
Например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно можно рекомендовать мазь Акридерм 2 раза в день, 2-3 недели.
Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт.
Рекомендуется сдать развёрнутый и биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Очный осмотр дерматолога.
При проблемах с ЖКТ, печенью, иммунитетом, гормональных нарушениях, паразитах, очагах инфекций - коррекция нарушений.