Расшифровка анализов
Расшифруйте , пожалуйста, результаты Мужчина, 36 лет ,беспокоит повышенное давление, давит на глаза, они красные, ощущается повышенная температура, но её нет, глаза красные. Слабости нет, регулярные тренировки
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Здравствуйте)
Повышение эритроцитов, гемоглобина,MCHC -Может возникать на фоне нарушения водного баланса – рекомендую 30 ил на кг веса в сутки , также это может быть связано с недавно перенесённой инфекцией, компенсаторным явлением в результате повышенных физических нагрузок, курении .
- Повышение креатин на незначительно и опять таки может быть связано с физическими нагрузками .
-Есть повышение общего тестостерона, но это не информативный показатель. Необходимо сдать кровь на определение свободного тестостерона.
По поводу повышенного артериального давления и всей описанной вами симптоматики, которые вероятнее всего возникает на фоне повышенного АД , нужно проконсультироваться с кардиологом .
Здравствуйте! Какие цифры давления у мужчины? Какой рост и вес?
Белка много употребляет? Проблемы со стороны мочеполовой системы?
Рост 188, вес 115, белка достаточно вроде, с мочеполовой проблем нет
Давление не мерил
Какие препараты принимает? Если давление не измерял, почему пришли к выводу, что повышенное давление? Головные боли есть?
Фото глаз приложите, если есть возможность.
Сейчас померил 138/68
Янтарная кислота ,ксарелто, долгое время употреблял пред тренировочные комплексы, гуарану, кофе, эфедрин
Капилляры на глазах лопнувшие есть , фото не дает сделать
Как давно закончил принимать Эфедрин? И в каких целях принимал? Ксарелто?
Эфедрин, месяц назад, ксарелто для разжижения крови
Принятый ответ
По общему анализу крови есть повышение гематокрита, гемоглобина, эритроцитов - говорит о гемоконцентрации (сгущении крови), вероятно на фоне недостаточного потребления жидкости. Другие причины: курение, физическая нагрузка, проживание в горных районах. Если это исключено, то старайтесь больше пить чистой воды из расчета 30 мл на 1 кг веса.
Прием тестостерона также мог повлиять на показатели. Либо отменять, либо консультироваться с лечащим врачом о снижении дозы. Тестостерон довольно высокий.
Повышение креатинина связно с высокой физической нагрузкой.
А принимаемые им препараты, в частности эфедрин, повышает давление, а если принимался он на фоне уже высокого давления, то он усугубляет ситуацию.
Поэтому ему нужно больше этим самостоятельно не увлекаться, вести дневник давления утром и вечером, пульс тоже.
Сделать ЭКГ, СМАД, возможно ЭхоКГ и обратиться на консультацию к кардиологу для определения дальнейшей тактики лечения/обследования.
Здравствуйте ,подскажите, получаете ли вы синтетический тестостерон ?
Говорит, да
Реакция крови - это стимуляция эритроидного ростка гормонами. Необходимо обсудить отмену, усилить питьевой режим, на ночь пока можно принимать аспирин 75 мг( Кардиомагнил, например).