Расшифровка анализов

Здравствуйте! помогите расшифровать анализы на фемофлор и назначить дальнейшее лечение!

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, если при этом у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется, цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, у вас обнаружен ВПЧ, ВПЧ не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете, ваша задача это сдавать цитологию шейки матки раз в год и при необходимости проходить кольпоскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

здравствуйте! а дрожеподобные грибы не лечатся?

Если нет жалоб, то лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

беспокоят выделения

Какого характера, цвета? Есть ли зуд или жжение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Зуда и жжения нет, творожистые, белые

Тогда можно рекомендовать использовать вагинально метрамикон один раз в день 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

спасибо большое!

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте, по цитологии атипических клеток не обнаружено. злокачественных Изменений нет Это хорошо. профилактический раз в год сдавать мазок на цитологическое исследование шейки матки. По фемофлору обнаружены условно патогенные микрорганизмы.которые есть в норме у вас,они в допустимых титрах. Обнаружено впч 45,58 , ВПЧ медикаментозного лечения Нет они сами элимируются из организма при хорошем иммунитете .поэтому нужно больше поддерживать иммунитет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! меня беспокоят выделения белые, творожистые после каждой менструации

Принятый ответ

Здравствуйте . По результатам анализов :
- мазок на онкоцитолгию - норма.
- фемофлор-скрин - выявлены условно-патогенные бактерии в повышенном количестве , также выявлена кандида ( молочница ) .
- ВПЧ - выявлены 2 типа - 45 ( титр низкий - клничские не значимый , 58 титр выше 3 , клинически-значимый ) . В качестве дообследования рекомендуется проведение расширенной кольпоскопии .

Лечение проводится при наличии жалоб на выделения , неприятный запах выделений , зуд , жжение или дискомфорт во влагалище .
Подскажите , пожалуйста , вас сейчас что-либо беспокоит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! меня беспокоят белые, творожистые выделения после каждой менструации, спустя время они сами по себе проходят до следующей менструации, и так постоянно

В таком случае возможно применение:
- флуконазол 150 мг ( 1 капс. ) - по 1 капс. в 1,4 и 7 дни лечения ( пить внутрь , через рот )
- полижинакс - 1 капс. ваг. х 1 р\день, на ночь, во влагалище , 12 дней . \
На время лечения соблюдение полового покоя .
Для профилактики обострения кандидоза :
- ограничить прием простых углеводов ( сладкое , мучное , сдоба и тд )
- исключить использование ежедневных прокладок на постоянной основе или частая их замена ( каждые 2-3 часа )
- в приоритете - ношение хлопкового белья .
- гигиена наружных половых органов до и после половых контактов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

спасибо большое!

Рада была помочь .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мазок на цитологию у вас хороший. NILM означает отсутствие атипичных клеток(отсутствие злокачественности ) - это норма .
По анализу фемофлор выявлена условно - патогенная флора . Это не ИППП, это та которая в норме живет во влагалище.
Если нет таких жалоб как : зуд , жжение , выделения с неприятным запахом, то лечение не требуется.
У Вас обнаружен 45 и 58 тип ВПЧ.
Переживать по этому поводу не стоит .
При повышении иммунитета вирус сам может покинуть организм.
Вирус впч не лечится, но нужно обязательно проводить осмотр шейки, сдать мазок на онкоцитологию ( он у вас впорядке) и пройти кольпоскопию ( по необходимости берется биопсия)
Препараты которые назначают, просто помогают иммунитету.
Он и сам может элиминироваться из организма( нужно обязательно наблюдение)

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие у вас жалобы, у партнёра?
В онкоцитологии все хорошо (NILM), нет атипичных клеток
В фемофлоре условно-патогенная микрофлора, без жалоб не нуждается в лечении
Так же есть ВПЧ, титр небольшой, в отсутствии изменения по онкоцитологии только наблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Меня беспокоят белые, творожистые выделения после каждой менструации, к началу следующего мц они проходят, но после опять начинаются и так постоянно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

партнера ничего не беспокоит

В таком случае назначают комплексный препарат, например, гайномакс, тержинан. После окончания дуожиналь по 2 капс 5 дней, затем по 1 капс 10 дней. Через 10 дней контроль фемофлора. Далее в начале менструации в течении 6 мес принимать по 1 капс флукостат 150мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

спасибо большое!

В таких случаях показан комплексный препарат, например Гайномакс, тержинан. После окончания принимать по 2 капсулы дуожиналь 5 дней, затем по 1 капсуле 10 дней. Через 10 дней контроль фемофлора. Далее в первые дни менструации по 1 капс флукостат 150 мг 6 мес.

Берегите себя, здоровья Вам!

Добрый день.
По результатам анализа - есть признаки кандидоза, гардгереллеза и микоплазмозов.
Если есть жалобы на самочувствие, лечение может быть таким:
Азитромицин - по 500 мг в день за час до еды 6 дней (себе и партнеру),
Свечи Лименда по 1 свечей на ночь 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! У меня повышенная чувствительность на антибиотики из-за этого образуются выделения