Воспаление
на малой половой губе с внешней стороны вчера появилась шишечка. плотная, размером с горошину перца. сегодня и сама губа чуть припухла в районе шишки,. не чешется, но поднывает. что это и как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на воспаление фурункула или протока сальной железы
В данном случае рекомендованы примочки с левомеколем , наносите мазь хорошим слоем на бинт и прикладывайте к месту воспаления на пару часов утром и вечером , и следите за динамикой
Если не поможет в течение нескольких дней и будет наблюдаться ухудшения , рекомендован очный осмотр гинекологом
Здравствуйте
Это может быть воспаление волосяного фолликула или атерома.
Доброкачественные образования.
Что точно не нужно делать - так это пытаться выдавить.
Можно наносить левомеколь на стерильную салфеточку 3-4раза в день 7дней.
Если образование начнет болеть, расти, приносит дискомфорт - нужен очный осмотр гинекологи или хирурга
Добрый день!
По фотографии образование похоже на закупорку сальной железы, что в дальнейшем приводит к болезненности, гиперемии (воспаление).
В такой ситуации рекомендованы аппликации, то есть прикладывать мазь Офломелид до 1-2 раз в течение 10 дней.
Дополнительно орошать образование раствором Мирамистина до 2х раз в сутки
Принятый ответ
Добрый день! Это воспаление волосяного фолликула, ничего страшного. Прикладывайте мазь левомиколь к этому месту 2-3 раза в день несколько дней и все пройдет очень быстро. .
Принятый ответ
Здравствуйте! Совершенно ничего опасного, вероятнее всего это воспаленная атерома - закупорка сальной железы. Прикладывайте левомеколь дважды в сутки,10 дней
Либо регрессирует, либо вскроется самопроизвольно