Что за нарост на глазу у ребёнка

Сегодня обнаружила такую вещь на верхнем веке (фото прилагаю) у дочери 12 лет. Говорит , что появилось не сегодня и вчера , просто я не замечала а она молчала . Не чешется , не болит , не беспокоит её , но беспокоит меня ! Что это может быть?

12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Просмотрела ваше фото,визуально похоже на папиллому, доброкачественное новообразование. Учитывая,что никак не беспокоит,можно понаблюдать за размером и цветом,и со временем можно данную папиллому удалить. Рекомендована консультация детского офтальмохирурга.

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомилась с фото.
Похоже на папиллому. Страшного ничего нет, лечение никакое не требуется. Наблюдайте в динамике - если что-то будет беспокоить, то нужен будет очный осмотр.
Планово в дальнейшем можно удалить.

Принятый ответ

Добрый день.
Не переживайте !
На фото данные за папиллому.
Если не растет можно не удалять .
Расположена не очень удачно по ходу линии роста ресниц , если удалять в этом месте может прекратиться рост ресниц .
Очно к офтальмологу планово можно подойти !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации и фото.
Внешне наиболее вероятна папиллома ресничного края верхнего века - это доброкачественное образование, не опасно, не страшно, на зрение не влияет, размер небольшой . Это действительно не за день-два появилось. Рекомендуется просто динамически наблюдать, делайте раз в год фотофиксацию, стараемся не травмировать это место, летом защита от уф излучения солнцезащитными очками.
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼🌸

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото похоже на доброкачественное новообразование века ( папиллому), ничего страшного нет, оно не прогрессирует и осложнений не дает. Предпринимать ничего не нужно. Если со временем будет расти, то можно удалить в плановом порядке

Добрый день. Ознакомился с фотографиями. Страшного ничего нет. В данном случае-это папиллома. Сейчас лечения никакого не требуется, просто нужно наблюдать за этим образованием в динамике и следить за размерами. Всех благ вам и здоровья!