Опухло верхнее веко и болит
2 дня назад заболел глаз, проснулся и опухло верхнее веко, болит при моргании. 2 года назад на этом глазе был халязион на нижнем веке, который убирали хирургически, сейчас верхнее веко, переживаю что опять он может быть. Подскажите пожалуйста что делать и как снять оттек?
Здравствуйте, тут только очно, надо смотреть веко, возможно начинается обращоваться внутренний ячмень. Внутрь антигистаминные Цетрин по 1т в сутки 7 дней, и в понедельник - вторник на приём очно.
Анастасия Михайловна, Здравствуйте. Мне сегодня в аптеке порекомендовали капли" Тобрадекс" стоит ли их принимать ?
Без очного осмотра врача, капать капли рекомендованные провизором, знаете так себе совет. Прикладывает фото века через ссылку на облачное хранилище
Анастасия Михайловна, Прикрепляю ссылку на фото https://imgur.com/a/CCVBTM3
У вас начинается ячмень только внутренний. В поражённый глаз : Сигнецеф 0.5 %по капле* 3раза в день 7 дней, и на ночь за нижнее веко закладывать Эритромециновая мазь и поверх верхнего века 7 дней
Анастасия Михайловна, Спасибо большое