Отекают глаза

С конца весны периодически, утром отекают глаза. Отек держится 4-5 дня. Левый глаз сильнее. Верхнее веко к концу лета стало желтым. С 2019г. принимаю Эутирокс 100. Бронхиальная астма, аллергическая форма, легкое интермиттирующее течение, ремиссия. С октября, после очередного отека принимаю Никсар, сегодня опять проснулась с отеком. Почему отекают глаза? Отчего пожелтение век?

Гипотиреоз, бронхиальная астма (аллергическая форма)
46 лет

Здравствуйте! Анализы крови сдавали?

Елена Олеговна, последний раз в сентябре

Елена Олеговна, фото прикрепила.

Принятый ответ

Ознакомилась. Эозинофилы повышены+ неравномерный отек с двух сторон говорит об аллергической природе, рекомендую консультацию аллерголога с последующей сдачей аллергопанели, здоровья!

Добрый день
Совершенно очевидно,что отекают они из за аллергии.
Раз помогают противоаллергические
И есть смысл сходить к аллергологу и попытаться выяснить на что.И можно ли вас лечитььАСИТ терапией
Иногда отёк кажется желтоватым.Это наверно ваш вариант

Елена Борисовна, я ежедневно принимаю Никсар, но не смотря на это сегодня отек опять появился.

Елена Борисовна, АСИТ проходила с 2016 по 2021, аллергия на пылевого клеща. Приступы удушья прекратились. А в этом году начались отеки. Аллерголог рекомендовал принимать Никсар, но и на его фоне возник отек.

Принятый ответ

Здравствуйте, аллергическая этиология, рекомендую Полинадим капли и сдать аллергопанель. Пока что все гигиенические средства заменить на детсоке белое мыло без добавок и красителей. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте
Необходимо обратиться очно к офтальмологу для осмотра и дообследования.

Добрый день данный отек характерен аллергическому отеку
Необходимо обратиться к аллергологу повторно для для того чтобы сменили препарат на другойи окулисту

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вас аллергия, повышены эозинофилы, вероятней всего это и есть причина отёчности, сдайте общий IgE, эозинофильный катионный белок. С результатом нужно к аллергологу.
- дополнительно в целях профилактики сдайте кал на я/ глист методом обогащения, кровь методом ИФА к лямблиям, описторхиям, токсокарам .
С почками у Вас все нормально по анализах.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По обследованиям у Вас ничего не объясняет отека, скорее всего это аллергическая реакция.
Проверьте возможно что - то из средств ухода, бытовой химии провоцирует
Очно обратитесь к аллергологу
Дополнительно в связи с эозинофилией в крови:
Вам стоит сдать дополнительно кал методом обогащения трёхкратно на паразитов и гельминтов.
ИФА крови к описторхам, аскаридам, токсокарам, лямблиям