Что вас беспокоит?

Конъюнктивит

Здравствуйте уже 4 день болят глаза. Заразился от родственников. Назвали вигамокс офтальмаферон, супрастин на ночь и ацикловир 4 раза в день. Суть в том что у меня экстрапирамидное заболевание. Супрастин дает тремор, ацикловир вспышки в голове. Можно обойтись без таблеток?

3 Мая 2025·Просмотров: 115·Сергей

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

Здравствуйте Прикрепил

На фото есть признаки клинической картины
бактериального конъюнктивита.
При нем эффективным будет промывание конъюнктивальной полости антисептиком
(имеет противовирусное и противомикробное действие) ПИКЛОКСИДИН
( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : вигамокс 2к 3р/сутки 5 суток .
Таблетки не нужны никакие .
Скорейшего выздоровления !

Спасибо большое

Ещё вопрос. Можно Ибупрофен или парацетамол?? С них немного меньше болят глаза. Отек тоже поменьше

Принятый ответ

Да конечно по потребности можно.

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации и фото, больше данных за вирусное воспаление слизистой с присоединением бактериальной флоры, в таких случаях рекомендуется: проводить гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью бактавит(пикторид или окуларис - любой из трех препаратов, какой найдите в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, вигамокс продолжайте по 1 капле 4 раза в день, эксинта(актипол или октальмол) по 1 капле 4 раза в день. Интервал между закапываниями 5-10 минут. Курс 10 дней.
Внутрь можете ничего не принимать.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼

Спасибо большое

Принятый ответ

Рада быть вам полезной🙏🏼

Здравствуйте. Без супрастина точно можно обойтись. Ацикловир , вероятно назначена в связи с герпетическим поражением роговицы. Если кератит поверхностный, то можно без него обойтись, если глубокий , то нет

Здравствуйте можно мазь ацикловир место таблеток?

Мазь в любом случае, нужно. Таблетки обычно добавляются к мази для усиления эффекта.Если таблетки плохо переносите, то можно оставить только мазь

Здравствуйте, ознакомилась с вопросом, посмотрела ваше фото.
Да, эти таблетки не обязательны если это не герпетический кератит.
Если обычный конъюнктивит то можно вполне без них обойтись.
К сожалению по фото невозможно определить есть или нет кератит, но визуально признаки конъюнктивита есть.

Добрый день можно ацикловир мазь вместо таблеток?

Возбуждение психомоторное в голове с таблетками 🙁

Нет мазь вместо таблеток не назначается

Для чего в лечении ацикловир?у родственников был подтверждённый герпес?

У нас всем подряд называют для подстраховки

Его нельзя пить просто так.
Его назначают только при подтверждении наличия герпес вирусный инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте , да в вашем случае при имеющихся заболеваниях сопутствующих можно пока обойтись без таблеток
Смотрите, можно использовать следующее лечение : промывайте глаза раствором фурацилина , далее закапывать антисептик с противовирусной активностью пикторид 4 р в день и через пять минут после него закапывать капли тобрекс 4 р в день , курс на семь дней. Офтальмоферон лучше заменить на эксинта 6 р в д 7 дней.
Обязательно лечиться очно ! Нужен осмотр глаз в динамике.

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с фотографиями-это вирусный конъюнктивит,показано следующее лечение-капли вигамокс по 1 капли 5 раз в день, бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь офтоципро-за нижнее веко-2 раза в день. Эксинта по 1 капли 4 раза в день. На ночь 1 таблетка зодак 10 мг. Так же перед закапыванием капель, обрабатывать кожу век фурацилином( смочить ватный тампон).Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.