Использование дентальных салфеток с первыми зубами у малыша

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли использовать дентальные салфетки при появлении первых зубов у ребенка? Или это все маркетинг и лучше зубной пасты с щеткой нет?

Здравствуйте, Ксения. Салфетки не заменяют зубную щетку и пасту. Специальными дентальными детскими салфетками можно пользоваться где-то в дороге. обрабатывают десна, где еще нет зубов. Ими же можно обрабатывать губы, щеки, язык. А зубы обязательно чистить щеточкой. Зубную пасту выбирать исходя из возраста