СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Нужна консультация

7 апреля провели колоноскопию, удалили полип, 14 числа заболела температура, тошнота, диарея, назначили лапирамид, Энтерофурил, Смекта, через три дня снова диарея сдала анализы, нужна консультация.

Гепертания, ДЖВП
57 лет
3 Мая 2025·Просмотров: 118·Ксения

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Ксения, здравствуйте.
Ознакомилась с результатами ваших обследований.
В общем анализе крови отмечается лейкопения, нейтропения и лимфоцитоз, что косвенно указывает на течение вирусного процесса.
В общем анализе мочи небольшое количество слизи, что может свидетельствовать о дефекте сбора, воспалительных явлений не отмечается.
Что касаемо копрограммы, то это неинформативный метод исследования, он практически не используется в современной гастроэнтерологии.
Употребляемая накануне пища будет влиять на результаты анализа и каждый раз сдавая копрограмму - будете получать абсолютно разные показатели .

На данный момент какие жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Николаевна, здравствуйте, 3 дня неделю была диарея но не постоянная а бурление и все выходило с воздухом, боли в животе но я все сетовала на чистку перекрлоноскопмей, появилась температура, была 2 дня, фельдшер назначила лапирамид, Энтерофурил и смекту, сейчас все прекратилось и сегодня через три дня появился оформленный стул, на данный момент ничего не беспокоит сегодня принимала только Креон, утром Энтерофурил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Николаевна, препараты принимаю 4 день, хотела узнать что принимать или продолжать лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По предоставленным данным признаки вирусной инфекции.
Возможно Вы перенесли вирусную инфекцию с кишечными проявлениями.
Лоперамид в таких случаях принимать не рекомендуется.
Учитывая наличие йодофильной флоры патологической , назначение энтерофурила вполне обосновано.
Прием необходимо продолжить до 7 дней по 200 мг 2 капс два раза в день.
Так же в таких случаях назначается Энтерол 250 мг два раза в день (10 дней) он поможет восстановить флору.
Так же, учитывая тошноту , можно рассмотреть к лечению тримедат форте 300 мг два раза до еды(10 дней)
Сейчас необходимо организовать адекватный питьевой режим.
А так же необходимо исключить из рациона фрукты, сырые овощи и строго исключаются молочные продукты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Николаевна, здравствуйте благодарю за подробный ответ.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.