Прошу совет у доктора

Здравствуйте, доктор! Нахожусь в Испании, у дочери в гостях. Приехала из Беларуси, заболела острым энтероколитом. На фоне болезни обострился невроз. Накануне, дома прошла полугодовое лечение у психотерапевта мапротилином и грандаксином.Закончила в марте. Сейчас опять вернулись симптомы. Терапевт местный посоветовал грандаксин по 1 таб два раза в день. Но стало хуже, ещё больше паника и сдавленность в груди. Вчера взяла Фенибут, вроде спокойнее стало. Посоветуйте мне как дотянуть до приезда домой, ещё две недели. Спасибо.

Гипотиреоз, ГКМПЛЖ с обструкцией, инсулинорезистентность, гипертония, ИБС
67 лет

Здравствуйте! Можно курсом пропить атаракс. Начать с 1/2т на ночь, при хорошей переносимости добавить 1/2т утром и в обед, далее коррректировать схему исходя из своего состояния. Фенибут в отношении тревожных расстройств несовсем подходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо большое за ответ. Дело в том, что в Испании препаратов как у нас нет или по рецепту, за который нужно платить бешенные деньги. Довольствуюсь тем, что есть у меня. Опыта приёма Атаракса у меня нет, в Беларуси его нет в продаже.Скажите пожалуйста, могу ли обойтись Фенибутом, (меня он держит хоть как - то) или усилить его Грандаксином, в крайнем случае? Мне бы додержаться до дома, раньше уехать не могу, не доеду, а здесь я уже всех извела своими проблемами. Помогите, пожалуйста. Спасибо.

Если грандаксин усиливает тревогу, не нужно его использовать, тогда спасайтесь фенибутом, раз других вариантов нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо большое за ответ.