Гонококк в анализах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, недавно сдала мазок и соскоб на иппп, в результате анализа мазка написано, что в полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены, одновременно с этим в анализе соскоба на Инбиофлор написано, что обнаружено neisseria gonorrhoeae. Какие анализы дальше сдавать и мне и мужу, чтобы подтвердить наличие? и может ли быть ложным результат, если за полторы недели до даты их взятия я закончила прием антибиотика, мог ли он на это повлиять? Жалоб ни у меня ни у мужа на симптомы этой болячки никаких нет

21 год

Здравствуйте. Последний анализ намного информативнее чем обычный мазок, если сомневаетесь то сдайте ещё раз ПЦР именно на эту инфекцию, Если результат придёт положительный то лечение Нужно обязательно Вам и вашему половому партнёру

Принятый ответ

Здравствуйте. Инбиофлор - это и так подтверждающий этот диагноз анализ. Проводится методом ПЦР, а значит очень чувствительный и надёжный. Обычный мазок на флору выставлять этот диагноз не может, он не надёжен, как и получилось в вашем случае. Гонорея - это инфекция, передающаяся половым путем, поэтому вам с мужем показана консультация дерматовенеролога, ИППП лечит он

Принятый ответ

Здравствуйте, ПЦР исследование более точное чем обычный мазок на флору. Чтобы исключить ошибку пересдать ПЦР на гонорею в другой лаборатории. При получении положительного результата обязательно лечиться вместе с половым партнёром не зависимо от его результатов. Принимаемый ранее Антибиотик не мог дать положительный результат. Сдать повторно ПЦР, при положительном результате за лечением к дерматовенерелогу.

Принятый ответ

Здравствуйте. ПЦР мазок самый информативный на гонококки, у вас в выявлено в фемофлоре , можете ещё раз пересдать на фемофлор скрин, если сомневаетесь , лечение обязательно обоим половым партнерам, так как это ИППП.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ инбиофлор более достоверный метод диагностики, мазок менее чувствительный метод, особенно если бактерий мало или они не попали в исследуемый материал. Если вы сомневаетесь в результате инбиофлора, то можно сдать ПЦР на neisseria gonorrhoeae повторно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Имбиофлор- анализ, сделанный методом ПЦР, он является приоритетным и более точным в диагностике.
При ПЦР диагностике используется многократное копирование микроорганизмов, поэтому даже следовое количество микробов определяется.
Антибиотик на результат повлиять не должен, он мог только вызвать ложноотрицательный результат.
При длительном процессе клиники может и не быть.
Мужу сдать обязательно ПЦР на гонококк.
Полечиться нужно вдвоём у дерматовенеролога