Ассиметричная гортани
Добрый вечер! Нащупала, что горло с правой стороны как с шишкой в месте на фото указала примерно в каком месте Из переживалась! У деда был рак горло, что теперь делать??
Здравствуйте!
Сразу подозревать онкопатологию не стоит совершенно. Но если при пальпации есть уплотнение, то необходимо дообследоваться.
Стоит выполнить УЗИ щитовидной железы, так как в данной проекции деформация может быть связана с узлами ЩЖ.
Из жалоб что-либо Вас беспокоит на сегодняшний момент?
Есть затылочный лимфоузел при пальпации уже пару лет , по узи 4на 3 вроде, но не проходит
Еще сейчас стали часто синяки от малейших ударов появляться, но синяки начались после антидепрессантов, сейчас 2-3 недели как перестала пить , кровь сдавала месяца 2-3 назад было все в норме…
А щитовидка не ниже? Я просто не разбираюсь где что… ттг т4 в норме всегда
В подобном случае рекомендуется повторить общий анализ крови, выполнить УЗИ щитовидной железы, периферических лимфатических узлов. Далее по результатам.
Сразу думать в сторону онкопроцесса не стоит
Здравствуйте
По фото визуально данных за патологию нет. В данной ситуации если пальпаторно есть образование в данной области то в такой ситуации рекомендуется выполнить узи исследование. Если в данной области. Есть какие то изменения то на узи врач их опишет. Далее по результатам определяется дальнейшая тактика.
Здравствуйте!
Подозревать рак в таких случаях рановато.
Для начала рекомендуется проведение дообследования:
УЗИ мягких тканей шеи.
Тогда будет видно, что это, например, увеличенный лимфоузел или доля щитовидной железы.
Здравствуйте
В подобной ситуации рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей шеи - это позволит визуализировать мягкотканные структуры шеи
Рак гортани таким образом себя проявлять не может - так как начинается со слизистой - и со стороны шеи видеться не может!
Вероятнее всего, нормальная особенность строения шеи
Подскажите а что со слизистой? У меня постоянно она карябается от всей еды… это плохо значит?
И еще такой вопрос, если у меня есть затылочный лимфоузел пару лет пальпируется, на узи где то пол года назад приблизительно такой же размер как и 2 года назад где то 4 на 3
Но он не проходит, когда голова болит мне кажется он тоже болит
Может лисфоузел таким и остаться? И что это норма
я имел в виду, что опухоли глотки и гортани прощупать через шею невозможно!
Принятый ответ
это норма - он может быть таким всю жизнь
Понятно спасибо вам огромное!!!