Нужно ли уточнение диагноза

Добрый день, ребенку 7 лет , температура 5 день 37 , первые 2 дня была 39.5 , насморка нет, горло немного воспаленное, но не красное, иногда прикашливает если начинает прыгать бегать. Аппетит плохой , жалоб нет . Ставили свечи кипферон, температуру сбивали ибупрофеном. Педиатр сказал не подошло противовирусное раз 5 дней повышена температура, принимать Азитромицин. Сдали кровь , СОЭ 14, . Может сдать еще какие анализы, для уточнения от чего температура?

Астма неуточненная
7 лет

Доброе утро!
Для диагностической гипотезы нужно видеть анализ крови.
Прикрепите его на Яндекс диск, а мне а мне в ответ ссылку.
Все же если жалоб никаких нет. Антибиотик уже не нужен.
СОЭ неспецифический маркер воспаления на него мы не ориентируемся.