Презерватив слез через 3 месяца после аборта
Помогите, пожалуйста. 3 месяца назад сделала вакуумный аборт. Только что прошли месячные. Сейчас во время полового акта слез презерватив. Что мне делать? Если я выпью постинор или эскапел, насколько велики шансы забеременеть?
Принятый ответ
Здравствуйте, если при этом произошла эякуляция содержимого во влагалище, то рекомендуется в течение 72 часов принять средство экстренной контрацепции. Обычно сразу после менструации считаются не фертильными днями, но все же рекомендуется прием экстренной контрацепции, т к никто не исключает возможность ранней овуляции
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если учитывать, что недавно закончилась менструация, то более вероятно, что овуляция еще не успела произойти, в таком случае прием ЭК (эскапела или постинора) будет достаточно эффективным, так как основной механизм действия данных препаратов- подавление овуляции.
Принять препарат нужно в первые 72 часа, чем раньше- тем эффективнее.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения! Семяизвержения было в презерватив? Какой сегодня день цикла? Сколько дней цикл обычно? Прием экстренной контрацепции в течении 24 часов после полового акта с семяизвержением во влагалище предотвращает наступление беременности в 95% случаях.
Ольга Михайловна, здравствуйте! Восьмой день цикла. Боюсь, что презерватив слез еще до семяизвержения(( цикл обычно дней 5-6, но сейчас до сих пор мажет
Ольга Михайловна, цикл обычно дней 5-7, но сейчас до сих пор мажет
В такой ситуации наступление беременности маловероятно, но теоритически возможна ранняя овуляция, сперматозоиды могут жить до 5 дней, соответственно если возможная беременность будет не желанной экстренную контрацепцию принять. Женале, эскаел, постиплания, Постинор. Может быть нарушение цикла после приема, ациклические выделения, или наоборот задержка Менструации, не пугаться. Если половая жизнь регулярная и нет противоказаний для контрацепции можно рассмотреть кок Клайра
Принятый ответ
Здравствуйте, если эякуляции во влагалище не было и половой акт был сразу после менструации( не фертильный день) тогда риск беременности минимальный, но вы можете принять Эскапел или Постинор в течение 72 часов после незащищенного половым акта, для предупреждения нежелательной беременности.
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!
Зависит от продолжителности цикла и его регулярности.
Разброс овуляции в среднем с 9 до 17 день цикла.
Препарат экстренной контрацепции в представленной ситуации возможен и эффективен.
Здравствуйте, если эякуляция во влагалище не произошла то и беременность не наступит таким образом, если эякуляция произошла во влагалище и вы не заинтересованы в беременности, то обычно рекомендуют препараты Эк
Здравствуйте! Если цикл регулярный, менструации закончились пару дней назад, овуляции ближе к 15 дню цикла, было окончание полового акта и было семяизвержение лучше применить экстренную контрацепцию. Если нет то можно не применять.