Прием постинора
Добрый день! С 14-15 число был не защищенный половой акт. 15-го числа в обед приняла сразу две таблетки постинора.( по графику месячные должны начаться 21-го числа). На следующий день начало сольно болеть в низу живота и начались спазмы. С 18-го числа началась сильная диареия(похоже что кишечная инфекция) с температурой(не более 38,5). Сегодня 20-е число, боли так и не прекратились.Стоит ли опасаться того что за эти дни кровотечения так и не начались и бежать к гинекологу, или ещё пару дней подождать??(
Здравствуйте.
Кровотечение может и не начаться, но беременность не наступит, вы приняли препарат ЭК вовремя.
Понаблюдайте за самочувствием. Для облегчения состояния используйте ректальные свечи с индометацином дважды в сутки 3 дня
Здравствуйте. Кишечная инфекция прошла? Боли могут быть связаны с ней.
На сколько баллов по шкале от 1 до 10 оцените боль?
Здравствуйте! Судя по всему, препарат сработал. А нарушение цикла на фоне приема экстренной контрацепции довольно частое явление
Здравствуйте. Не у всех после приема препарата бывают выделения, не переживайте. Вы вовремя приняли препарат и беременности не должно быть. Можно через 10 дней после полового акта сдать кровь на хгч
Здравствуйте. Задержка на фоне приема препаратов экстренной контрацепции допустима . Желательно провести узи органов малого таза
Добрый день.
Поспе приема постинора не должно было тотчас начаться кровотечение.
Нарушение цикла будет, но каким оно будет - пока неизвестно, часто даже и наоборот, в виде задержки.
Если беспокоят явления пищевой токсикоинфекции - лучше обратиться к терапевту или инфекционисту.
Здравствуйте. Менструация может быть с задержкой, это нормально после приема экстренной контрацепции. Боли скорее всего связаны с кишечной инфекцией, вам необходимо обратиться к тераевту.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте. Переживать по поводу беременности не нужно, она исключена.
А вот, если симптомы кишечной инфекции прошли, а боли сохранились рекомендую выполнить УЗИ малого таза.
На фоне приема ЭК сбои в менструальном цикле являются вариантом нормы. Все восстановится в течение 3 менструальных циклов.