Консультация гинеколога /

Донорство ооцитов после аборта — вопрос №1694817

Здравствуйте. Хочу узнать, возможно ли сдать яйцеклетки на донорство при наступлении первой овуляции после фармаборта. Также хочу узнать, насколько быстро наступает овуляция после процедуры аборта. Процедура еще не была проведена, предстоит через неделю по мед. показаниям (не видно желточного мешка).

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Овуляция может наступить уже в следующем месяце после прерывания беременности, по поводу донорства вам лучше уточнить в той клинике, куда вы будете обращаться. Там же проводят стимуляцию суперовуляции, не просто одну яйцеклетку берут.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, я слышала что овуляция наступает уже спустя 2 недели после мед. аборта. Возможно ли это? И можно ли считать начало кровотечений при аборте началом нового цикла?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
можно, но так же первый цикл после прерывания может быть нарушен, сложно предсказать, как будет у Вас.
Клиент
Дарья Владимировна, спасибо за ваш ответ. У меня есть еще один вопрос. Начинать процедуры стимуляции яичников стоит сразу после прекращения кровотечений? Я понимаю, что с этим вопросом стоит обратиться в клинику, но хочу узнать заранее.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
перед началом стимуляции Вас будет осматривать врач и решать, когда её начинать, её могут начинать и в кровянистые выделения.
Клиент
Дарья Владимировна, спасибо за ваш ответ!❤️
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Рада помочь!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
После фарм аборта зачастую гормональные шатания, от этого первый цикл как правило ановуляторный.
Либо есть функциональная киста яичника, это так же мешает овуляции.
Но, может быть сразу после аборта овуляция, в текущем цикле.

Всё очень индивидуально
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Овуляция может наступить через месяц после прерывания. И вы можете сдать яицеклетки
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо за ответ! Не раньше месяца наступает?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Зависит от организма. Отслеживайте
Клиент
Асиет Шихамовна, отслеживать путем узи? С какого дня цикла можно начинать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Про помощи узи. На 5-7 день цикла, потом с 15-18
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, овуляция может наступить с первого цикла после аборта, и сдать яйцеклетки