Ноет/Болит правая рука

Третий день ноет кисть правой руки, если поднимаю её на уровень головы (пыталась расчесаться или помыть голову) то стреляет, проходит ток по всей кисти. Сегодня и вчера вечером начала ныть выше запястья. Если держу через силу высоко то начинает неметь. Беременность 36 недель, с левой рукой таких проблем нет, ноги не отекают и не болят. У правой руки присутствует небольшой отек, но можно даже сказать что его нет. Травм не было. Что это может быть?

нет
28 лет

Здравствуйте!
Чаще всего так проявляется нейропатия срединного нерва, простреливает во все пальцы или в какие-то определенные?
В период беременности за счет отека идет сдавление нерва в области луче-запястного сустава.

Марина Алексеевна, как ток резко пробегает, ощущение что во всю кисть и во все пальцы

Принятый ответ

Поняла, можно попробовать ношение ортеза на область сустава при физ.нагрузках и во сне надевать.
Из препаратов можно принимать парацетамол 500 мг 1 таб 2 р/д 5-7 дней.
Местно на область сустава наносить меновазин 2-3 р/д 5-7 дней.
Из диагностики проводится стимуляционная энмг верхней конечности, если симптомы будут носить постоянный характер.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее это синдром запястного канала, у беременных встречается часто
В таких случаях с целью обезболивания можно парацетамол, лфк
Сон на другой стороне, где нет болевого синдрома
Ортез на сустав

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию вероятнее это синдром запясного канала,когда срединный нерв сдавливается в лучезапястном суставе.
В таких случаях основное лечение - это ношение ортеза на сустав на ночь, а при необходимости и днем.
Также можно использовать местно гель с ибупрофеном или меновазин.
Ограничить нагрузку на руку и снизить количество потребляемой соли,чтобы снизить отек тканей.
+ лфк при компрессии срединного нерва