Красное пятно на переносице

Здравствуйте, много лет на переносице было розовое пятно, в феврале дерматолог прижгла жидким азотом. Предварительно смотрела в дермоскоп, поставили кератоз. Зажило хорошо, но осталось едва заметное розовое пятнышко. Вчера неожиданно появилось красное пятно на этом же месте, а середине как будто прыщ или узелок. Боюсь что это банзилиома

Гастрит
46 лет

Здравствуйте.
После применения жидкого азота может со временем появиться изменение цвета.
Вы пользуетесь защитным кремом с spf 50?

На спинке носа обычный воспалительный элемент, похоже на фурункул. Не базалиома.

Наталья Геннадьевна, а какой смысл тогда жидкого азота, если какое то время было всё хорошо, а сейчас стал нос страшнее, чем до? Кремом пока не пользуюсь, так как мы ещё солнышко почти не видели

Здравствуйте
По такому фото достоверно невозможно оценить процесс на спинке носа.
Есть возможность выполнить фото в лучшем качестве, более сфокусированно?
Спинка носа - это всегда подозрительное место

Владислав, загрузила ещё 3 фото

Принятый ответ

явных признаков базалиомы я не вижу
если правильно понимаю фото - то есть некий белый бугорок - что похоже на головку при воспалительных поражениях - фолликулите например
Однако после криодеструкции клиническая картина может быть чуть смазана - поэтому в таких ситуациях несомненно рекомендуют выполнение дерматоскопии

Здравствуйте
По фото визуально данные за воспалительный элемент. На базалиому по фото не похоже но для более детального исследования рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.

Рустам Гамирович, спасибо

Здравствуйте!
По фотографии на базалиому не похоже.
Кератоз может рецидивировать после криодеструкции, особенно если лечение было жидким азотом.
В таких случаях рекомендуется осмотр у дерматолога с дерматоскопией.

Мадина Магамедовна, спасибо

Пожалуйста!