Розовое пятно на языке

Добрый день! Случайно увидела розовое глянцевое пятно на языке. Не болит, никак не беспокоит. Может ли бы б это онкологией или лейкоплакией? Женщина, 31 год

Пролеченный хронический тонзиллит (не беспокоит уже 4 года), поверхностный гастрит. Узи органов брюшной полости в норме
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данных за злокачественный процесс здесь нет, по фото признаки десквамативного глоссита.
Нужно пройти консультацию стоматолога, сдать соскоб с поверхности образования, оценить зубочелюстную систему, исключить воспалительные процессы, кариозные зубы.
Сдать кровь на ферритин, общий анализ крови.
Сейчас исключить острую, жареную пищу, кислые раздражающие продукты. К онкопатологии изменения не имеют никакого отношения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, это 100% не онкология и не лейкоплакия.
Это признаки глоссита, которое чаще всего встречается при механическом воздействии, поэтому исключите травмиркющую еду.
Полоскание ротовую полость отварами ромашки и шалфея.
Планово обратитесь на консультацию к стоматологу, для оценки состояния зубов, половой полости.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего подозрительного на онкологический процесс нет.
Вам нужен осмотр стоматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото признаки глоссита. Подозрений в отношение онкологического процесса нет. Сейчас полоскайте ротовую полость ромашкой/шалфеем. Планово пройдите очную консультацию стоматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас судя по фото - классический десквамативный хронический глоссит
Это доброкачественное состояние слизистой языка.
Не лейкоплакия и не рак!